• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Как быстро выучить английский?

D

ddsupport

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Как быстро выучить английский?

Приветствую.
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..
Подскажите хороший софт/книги/сайты.
 
MensInfo

MensInfo

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Тебе просто нужно - уехать из России. Как сделал однажды я.
 
K

Kolya7

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
7
тут главное не методики и курсы, а твое желание усиленно работать каждый день хотя бы по 30 минут...
 
S

Skviria

Unlimited
Сообщения
1
Лайки
1
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
1. Мозгу требуется время, чтобы научиться различать речь. Этот процесс занимает столько времени, сколько занимает и апнуть скилл за неделю не получится, даже если тренироваться по 16 часов в сутки. Нужно сразу начинать слушать речь. Не обязательно вникать поначалу, но нужно чтобы прошло определенное число часов наслушки. Рекомендую курс "Английский через истории". Можно подкасты слушать. Важно, чтобы без музыки и лишних шумов. И просто слушать хотя бы час в день. (На мой взгляд этого мало при таком сроке). Сериалы не подойдут - там большие паузы между фразами, речь невнятная и не для новичков. По этой же методике можно слушать матрицы Замяткина, но некоторым не заходят они.
2. Тренировать шаблоны. Например, чтобы использовать Past Continuous можно вспоминать грамматику и соотносить лица, числа с правилами. Или можно натренировать шаблоны "I was drinking coffee, she was drinking coffee, we were..., you were..." и т.д. Дети не знают, что такое "падеж", "лицо", "число" и прекрасно общаются. Теперь, чтобы сказать "я пил кофе" после I автоматически идет was, а не were. И не нужно вспоминать, к какому числу (ед или мн) соотносится какое слово. На эту тему рекомендую Петрова "16 часов Полиглот", но смысл не в самом курсе, а в тренировках во все остальное время. Не просто слушать эти шаблоны, а воспроизводить. Активно строить фразы, предложения.
3. Я каждый раз советую Счастливую, курсы тут есть. Также курс от LanguageBoost с Лукасом "Заговори на английском за 21 час".
4. Нужна мотивация. Мозг запоминает лучше, если видит результат стараний и выгоду от затрат сил. Можно установить приложение для общения с иностранцами, читать форумы или книги по любимой теме, подписаться на мемные группы на английском. Из простых сериалов есть "Экстра", он не интересный, но "живой". Можно песни переводить и тоже разбивать на фразы (шаблоны). На социалку завязаны ресурсы нашего мозга и максимально важно включиться в какое-нибудь сообщество, ходить на встречи, найти ученика или заниматься с кем-то вместе.
5. Нужно учить слова. Лучше их учить в минимальном контексте, а не поштучно и повторять после изучения (см кривая забывания Эббингауза). Лучше найти список слов по частотности и выучить первые 1000 сразу. Словарями пользоваться долго. Можно забивать в гугл переводчик часть текста (сейчас он переводит косячно, но приемлемо).и читать в левой части, проверяя правую при незнакомых словах.
6. Нужна какая-нибудь книга по грамматике для систематизации. Посоветовать не могу. Мерфи слишком фундаментален может быть для "просто общения". Может быть учебники за 5-9 (11) классы подойдут в части грамматики, обычно есть отдельный раздел в конце книги.

При любом раскладе, даже если очень стараться и все учить... Максимальный уровень общения получится как у школьника нейтива начальных классов. Они владеют огромным количеством идиом, фразовых глаголов, чувствуют контекст и это все никаким образом за год не выучить вообще. Особенно, находясь вне их культурной среды.

Я знаю людей, которые смогли апнуть язык почти с нуля за короткий срок. Но там всегда были ресурсы на репетитора + конкретная мотивация типа потенциального приглашения на работу за границу + время от 3-4 часов в день или человек сам уже жил в англоговорящей стране.
 
A

Anna_21

Новичок
Сообщения
3
Лайки
4
learn english хороший сайт с изучением в игровой форме
Ну и фильмы на английском с русскими субтитрами немного помогают подтянуть разговорную речь. А так, конечно, ничто не заменит общение с носителями языка. Если у вас есть возможность поищите speaking club ы в вашем городе. Туда многие приходят ради общения на английском.
 
Последнее редактирование модератором:
maslina

maslina

Пользователь
Сообщения
178
Лайки
160
Меня тоже интересовал раньше этот вопрос. Как же люди учат или же учили английский язык. На сегодняшнее время, без английского языка вообще никуда и никак. Самостоятельно это сделать вообще никак, поэтому решила записаться на какие то курсы. Тут на сайте нашла отличные курсы по изучению английского языка с нуля. Мне очень нравится Мария Батхан , здесь на сайте вполне можно найти её курсы :) Удачи :)
 
Ariel_Fire

Ariel_Fire

Новичок
Сообщения
8
Лайки
9
По личному опыту, могу предложить "добавить" английский язык в свою жизнь. Из простого - поменять язык в телефоне и на компьютере. Пересматривать фильмы, которые уже смотрели, только уже в оригинале, с английскими субтитрами.
 
V

valenok246

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Лично я занимался изучением английского 4 года, и вроде бы нормально все, достаточно просто начать изучать с малого, это алфавит и там пойдет все дальше.
 
maslina

maslina

Пользователь
Сообщения
178
Лайки
160
Лично я занимался изучением английского 4 года, и вроде бы нормально все, достаточно просто начать изучать с малого, это алфавит и там пойдет все дальше.
главное дойти до элементари)))))
 
D

DimAn.ZM

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Как быстро выучить английский?

Приветствую.
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..
Подскажите хороший софт/книги/сайты.
Каждый день разговаривать на английском, найди себе собеседника, можно по видеосвязи
 
vvopenair

vvopenair

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Хотел создать тему аналогично этой).
Спасибо ребятам за труд!
 
Сверху Снизу