• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Изучите UX-дизайн - Learnui (2020)

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Изучите UX-дизайн
Learn UX Design
learnui - Erik Kennedy
Скачать Изучите UX-дизайн - Learnui  (2020)


Полноценный онлайн-курс по UX-дизайну: user research, шаблоны проектирования, каркасные модели, тестирование юзабилити и многое другое. Включает загружаемые ресурсы, домашние задания.

Есть странный факт о людях: люди, которые создают вещи, часто изо всех сил пытаются сделать их пригодными для использования. Разработчики печально известны созданием сложных интерфейсов. Графические дизайнеры добровольно участвуют в своем первом UX-проекте и думают: «Так что же мне здесь делать?» Попробуйте найти в Google ответы на эти вопросы, и вскоре вы прочтете о законе Фитта, о сортировке карточек и о всякой чепухе, которую, честно говоря, дизайнеры UX никогда не используют. Это может быть хорошей статьей, но это не приближает вас к тому, чтобы сделать сложное программное обеспечение простым и элегантным.

Очень сложно найти основные идеи, которые помогут сделать программное обеспечение пригодным для использования. Принципы, которые возникают снова и снова. И все же это самое главное!

Все становится еще хуже, когда вы понимаете, что многие части создания хорошего пользовательского опыта уже решены. Вот пример. Допустим, вы создаете поле для ввода электронной почты. Потрясающе - буквально миллионы людей ввели свои адреса электронной почты в миллиарды полей ввода. UX-дизайнеры наблюдали это в течение десятилетий, и теперь, как область, мы просто знаем 20 или около того наиболее распространенных подводных камней и болевых точек, которые есть у плохих приложений.

К сожалению, правда в том, что много плохого UX происходит из-за отсутствия действительно большого контрольного списка. «Вот 50 вещей, которые вы собираетесь разработать в какой-то момент, и вот 20 вещей, которые либо (А) определенно нужно делать, либо (Б) определенно не делать». Это сэкономило бы мне время!

Да, а еще есть user research и тестирование удобства использования. Этот материал сильно раздувается. Ко мне приходили клиенты, обеспокоенные тем, что у них нет возможности провести айтрекинг-исследования на своей целевой странице MVP. Я слышал, как компетентные профессионалы обсуждали, сколько пользователей нужно опросить, прежде чем комментарии станут «статистически значимыми». А классическая проблема команд, у которых просто «нет бюджета на исследования»?

Все эти сомнения по поводу исследований и тестирования происходят из-за одной распространенной ошибки: мы слишком задумываемся над этим. Мы не пытаемся открыть здесь квантовую гравитацию, ребята. Мы просто пытаемся сделать наше приложение на следующей неделе немного меньше отстойным, чем на этой. И, к счастью, для проведения самых ценных исследований и испытаний не требуется армия докторов наук. Это достаточно просто, чтобы один человек мог сделать это за день. Конечно, как и любая другая часть создания отличного продукта, это никогда не заканчивается. Но по сути, есть несколько вещей, которые нужно исправить, и несколько подводных камней, которых следует избегать.

В общем, создание отличного пользовательского интерфейса по-прежнему является до странности сложной задачей. Но вы все равно хотите учиться? Фантастика.

ПОЧЕМУ UX-ДИЗАЙН?

Причины изучения UX у всех разные.
  • Разработчики. Вы создали собственное приложение, но каждый раз, когда кто-то его загружает, им сложно его использовать. И если ваши пользователи говорят вам это, то вы знаете, что это действительно плохо.
  • Графические и UI дизайнеры. UX - это наиболее естественный набор навыков, который вы можете добавить в свою карьеру. Тонны работодателей нуждаются в этом - и они готовы дать вам хорошую пятизначную прибавку к зарплате, если вы сможете это сделать. Изучение UX - явная победа.
  • PM. Ваша работа уже как UX дизайнер на 25%. Было бы неплохо повысить уровень этих навыков.
  • Предприниматели и дельцы. Вы уже сжигаете свечу с обеих сторон, чтобы ваше приложение стало реальностью, но вы знаете, что если пользователи сочтут его разочаровывающим и сбивающим с толку, не имеет значения, сколько часов вы на это потратите.
  • Нетехнические люди. Вы хотите работать в сфере технологий, но не хотите быть программистом.. Пора повышать уровень.
Между прочим, здесь есть место для всех. Люди - это довольно сложные маленькие комочки эмоций, ценностей, желаний и потребностей. Пытаетесь создать то, что нам нравится? Это фундаментально междисциплинарный подход.

И все же это так важно. Обратите внимание на следующее.

Если ваше приложение технически решает 100% проблем ваших пользователей, но разочаровывает и сбивает с толку, ваши пользователи уйдут с корабля при первой же возможности.

С другой стороны, если ваше приложение удобное и приятное, даже если некоторые функции оставляют желать лучшего, ваши пользователи будут отправлять вам запросы - с любовными письмами. (Спроси меня, откуда я знаю)

И, в конце концов, «Я люблю ваше приложение и использую его каждый день, но хочу, чтобы оно работало X» - проблема лучше, чем «Я удалил ваше приложение после часа попыток разобраться».

В идеальном мире никакое программное обеспечение не нуждалось бы в руководстве. Вы просто скачаете его (или войдете в систему) и начнете им пользоваться. Функции будут именно там, где вы их искали, сообщения об ошибках - если вы их вообще видели - будут полезными и конкретными, и вы никогда не потратите 5 кликов на то, что можно сделать всего за один. Но что вам нужно знать для этого? Как научиться думать как UX-дизайнер? Как создать то, что понравится пользователям?

Я рад, что вы спросили.

УДОБНЫЙ ДИЗАЙН, ИНТУИТИВНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Переходите от нулевого к профессиональному UX-дизайну.

Представьте, что у вас есть идея для приложения. Вы можете уверенно изложить UX, зная, что даже в таком сложном приложении вы сможете создать то, что нравится пользователям. Вам не нужно никого нанимать, чтобы делать это за вас. Вместо этого вы разговариваете со своими пользователями, точно зная, что сказать (а чего не говорить), чтобы получить наилучшую и наиболее непредвзятую обратную связь. Вы уверенно набрасываете новые функции, новые потоки и новые приложения, зная лучшие практики современного цифрового дизайна. UX - это часть вашего набора навыков, и вы можете использовать его, когда вам это нужно.

Learn UX Design охватывает необходимые вам знания, независимо от того, хотите ли вы работать фрилансером в качестве дизайнера UX, получить работу на полную ставку или просто сделать свои собственные проекты интересными и интуитивно понятными.

Получите практическую основу в UX
  • Библиотека шаблонов лучших практик (для раскрывающихся списков, форм ввода, списков и таблиц и т. д.)
  • User research и исследования юзабилити - когда их проводить, что говорить и как сделать их простыми (но эффективными)
  • Стандартные инструменты, приложения и рабочие процессы
  • Как создать портфолио - и заполнить его описаниями проектов, которые выделят вас
Learn UX Design - это видеокурс. Это означает, что вы смотрите на мой экран, пока я занимаюсь дизайном десятков реальных проектов. Некоторые из них основаны на моей реальной работе с клиентом, другие - это приложения, которые я хотел бы создать, а некоторые - просто переработка существующих приложений.

Каждый проект тщательно отбирается, чтобы проиллюстрировать суть того урока, в котором он появляется. И когда я его разрабатываю, я также излагаю вопросы, которые задаю себе (или пользователям, или клиентам), и различные варианты, которые я попробую. , и все мелочи, о которых я думал.

Но в итоге вы наблюдаете через плечо профессионала в течение 18 часов за работой по дизайну в реальном времени - не выходя из собственного дома, по своему собственному графику.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу