• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Интересное о Telegram. Лимиты и ограничения Telegram

Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
[nocode]Чем хорош мессенджер Telegram, так это максимальной заботой о пользователях, их приватности и спокойствии, которая достигается благодаря различным лимитам и ограничениям, предусмотренным разработчиками.

Но вот обобщенной информации об этих лимитах до настоящего времени в Интернете не было, и никто их не знает кроме, самих создателей.

Ваш покорный слуга попытался поднять все известные данные и составить список ограничений. Некоторые хорошо известны, другие не так очевидны.

1. Количество участников в группах: min 1 - max 200 человек.

2. Количество участников в супергруппах: min 1 - max 10000 человек.

3. Количество участников на канале: min 1 - max неограниченно.

4. Max размер передаваемых файлов: 1,5 Гб.

5. Количество закрепленных чатов в ленте пользователя: min 0 - max 5 шт.

6. Количество публичных каналов, на 1 сим-карту: min 0 - max 8 шт.

7. Количество ботов, созданных через @BotFather, на 1 сим карту: min 0 - max 20 шт.

8. Длина username для публичного канала: min 5 - max 32 символа.

9. Длина username для бота: min 5 - max 32 символа.

10. Длина описания бота (/setdescription): min 0 - max 512 символов.

11. Длина информации о боте (/setabouttext): min 0 - max 120 символов.

12. Длина username пользователя: min 5 - max 32 символа.

13. Название канала/чата: min 1 - max 255 символов.

14. Описание канала/чата: min 0 - max 255 символов.

15. Количество подписчиков, которых можно добавить в канал/чат вручную: min 0 - max 200 человек, далее только самостоятельные подписки.

16. Описание пользователя (bio): min 0 - max 70 символов.

17. Срок самоуничтожения учетной записи при не активности в аккаунте: min 1 - max 12 месяцев.

18. Округление числа просмотров до тысячи в мобильных приложениях: после 1000 просмотров.

19. Округление числа просмотров до тысячи в десктоп версии: после 10000 просмотров.

20. Количество подписчиков, которых может увидеть администратор/создатель канала: max 200 человек.

21. Описание к пересылаемой фотографии: min 0 - max 200 символов.

22. Длина одного сообщения: min 0 - max 4096 символов, свыше автоматическая разбивка на несколько сообщений.

23. Количество одновременно установленных наборов стикеров: max 200 стикерпаков, далее самые первые стикеры переходят архив.

24. Спам-блокировка возможности отправлять другим контактам сообщения: min 3 дня - max навсегда, срок зависит от тяжести нарушения и рецидивов.

25. При количестве подписчиков публичного канала свыше 1000, удалить такой канал можно только через тех.поддержку.

26. Максимальное время, в течение которого можно отредактировать свое сообщение в публичных чатах: 24 часа.

Как видите, довольно внушительный список, но даже он не является полным. Быть может в процессе все большего распространения Телеграм, пользователи будут находить новые ограничения.





Телеграмхаки и секреты
Конечно официальное руководство по использованию Telegram достаточно полно объясняет все его возможности, но, во-первых, оно на английском языке, что для большей части русскоязычного населения является отталкивающим фактором, а во-вторых, действительно полезные возможности разбросаны по разным местам.

Но давайте перейдем к делу, изучим несколько фишек и возьмем их на вооружение:

1. Создали канал или группу, хотите пригласить кого-нибудь? Нужно знать точный логин login человека. По номеру телефона пригласить нельзя, по имени и фамилии пригласить нельзя. Можно подбором логинов находить людей, т.к. самые распространенные логины 100% есть в Telegram, например Ivanov, Petrov и т.п.

2. Если вы добавили человека в канал, то он может нажать на кнопку "пожаловаться на спам" и покинуть канал, при этом больше этого человека нельзя будет пригласить повторно в этот же канал, пока вы друг у друга не окажетесь в списке контактов или пока этот человек самостоятельно не подпишется на канал.

3. Для быстрого перехода в каналах и группах к более ранним публикациям, достаточно нажать на кнопку поиск ? и затем кнопку календаря ?. Выбирайте нужную дату и вы моментально туда перейдете к первому сообщению за это число. На Desktop версии можно скопировать ссылку на любой последний пост вида https://t.me/vlmiclub/64 и подставить вместо номера поста "64" например "1", затем в браузере перейти по этой ссылке к самому первому посту или отправить ссылку самому себе и перейти по ней.

4. Если человек не задал себе имя пользователя (username), то его невозможно напрямую найти и добавить куда-либо, только через п.5.

5. Как можно узнать username (имя пользователя), зная только номер телефона? Добавляете контакт, указываете № телефона и любые имя и фамилию (напр. Имя №1 Фамилия №1), после чего смотрите профиль и увидите username (имя пользователя).

6. При регистрации в Telegram, когда вводите номер телефона, приходит на этот номер смс с кодом, но может еще позвонить автоинформатор и сообщить "Благодарим что используете нашу службу контроля, ваш код ...".

7. Человека нельзя добавить в канал или группу если он закрылся настройками приватности, добавил вас в блок-лист или установил исключения на ваш профиль. Только если вы у него в списке контактов.

8. Установите настройки "Account self-destruction" на максимальный период 1 год, обидно будет, если (не дай Бог, конечно!) вы вдруг заболеете или что-то еще случится, а весь ваш аккаунт с каналами, группами и контактами уйдёт в небытие.

9. Тактика естественного увеличения просмотров постов на вашем канале: делаете максимально короткие посты (пример: картинка, описание, шорт-ссылка на статью в Telegraph или где-то еще, поисковый хештег). В связи со спецификой учета просмотров в Telegram, когда от одного и того же пользователя новый просмотр засчитывается каждые сутки, заходя вновь на канал, например посмотреть очередную публикацию, подписчик "крутит" просмотры и у всех предыдущих постов, попадающих в границы его экрана.

10. Делаете клоны популярных ботов и каналов с отличием в юзернейме в минимально возможное количество символов, например @qiwibot оригинал, а @qiwi_bot клон, но с одинаковым Name, т.е. QIWI Sup оригинал и QIWI Sup клон. В связи со спецификой поиска в Telegram, когда пользователь набирает первые буквы qiwi в результатах выдается и оригинал и его клоны. При этом, описания делаете идентичными, но, добавляете призыв подписаться на ваш канал или ставите реф. ссылку. За счет невнимательности пользователей и других факторов, некоторый процент такого трафика идет на ваши клоны и соответственно ссылки.

11. Кто устанавливал русский язык через через ботов и видите, что не все у вас переведено, обновите файл локализации. Телеграм постоянно обновляется и появляются новые настройки и функции.

12. Как организовать свою работу в телеграм если у вас множество контактов, диалогов, вы постоянно общаетесь в чатах и вам поступают сотни вопросов? Отправляйте каждое свое сообщение с хештегом-рубрикатором, в дальнейшем достаточно будет набрать его в поиске и вы увидите только необходимые сообщения. Вот как это может выглядеть:

Здравствуйте, сообщите мне на следующей неделе, когда мы можем встретиться и обсудить ваше предложение. #встречи
Очень рад, что вы заинтересовались рекламой на моем канале, напишите мне во вторник и мы обсудим детали. #сотрудничествоХештеги-рубрикаторы
13. С целью дальнейшей перепродажи каналов и пока не ввели возможность смены создателя канала делайте 1 симка = 1 канал, потом спасибо скажите.

14. Общаетесь в чате и необходимо перевести общение в личную переписку? Предлагайте оппоненту написать вам первым. На первый взгляд мелочь, какая разница кто первый напишет. Нюанс в том, что если первым пишите вы, у вашего собеседника не из вашего списка контактов загорается уведомление "сообщить о спаме". На мобильных версиях крестик для скрытия этой плашки невелик и можно случайно его нажать. Кроме того, по прошествии некоторого времени ваш собеседник, например, начиная чистить свою ленту от каналов и диалогов, просто забывает что вел с вами какую-то важную беседу и не задумываясь жалуется на вас за спам. Приглашая человека начать разговор первым, вы исключаете возможность пожаловаться на спам вашим собеседником. Но будьте внимательным, сами потом не отправьте невиновного в бан.

15. Любое свое сообщение в чатах и в публикациях на своих каналах вы можете удалить или отредактировать и актуальная версия отобразится у всех участников чата/канала. В секретных чатах такая возможность отсутствует. Сообщения давность свыше 2-х дней также невозможно отредактировать.

16. В секретных чатах можно настроить автоматическое удаление сообщений после прочтения собеседником. Для активации этой функции перейдите в настройки секретного чата, выберите Set Self-Destruct Timer и установите время, спустя которое сообщения будут удалятся автоматически. Минимальное значение - одна секунда, максимальное - одна неделя.

17. Практически мгновенная автосинхронизация на всех устройствах. Можно начать писать сообщение на компьютере и продолжить на телефоне.

18. Можно взять псевдоним (username), по которому вас смогут найти, не зная вашего номера телефона. Для этого создается короткая ссылка на ваш профиль, нажатие на которую открывает диалог с вами в Telegram. Ссылку можно добавлять в подпись, размещать на визитках и т.п.

19. Есть автосохранение черновика: при написании сообщения вы можете прерваться, ответить в другой чат и вернуться к начатому.

20. В строке поиска по названиям каналов и чатов поиск выполняется даже если вы не переключили раскладку с EN на RU, например, набирая Ghbdtn в строке поиска, в результатах будет выдан канал "Привет".

21. С помощью Telegram-ботов можно решить множество рутинных задач, от автоматизации публикаций на ваш сайт, до пополнения своего bitcoin-кошелька.[/nocode]
 
Последнее редактирование модератором:
K

kizenezik

Пользователь
Сообщения
6
Лайки
3
17. Срок самоуничтожения учетной записи при не активности в аккаунте: min 1 - max 12 месяцев.

- так всегда было или это нововведение? а то жду освобождения одно короткого логина и никак не дождусь)
И неплохо бы вк это сделать, а то красивых логинов назанимали и "поумирали"...
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
17. Срок самоуничтожения учетной записи при не активности в аккаунте: min 1 - max 12 месяцев.

- так всегда было или это нововведение? а то жду освобождения одно короткого логина и никак не дождусь)
И неплохо бы вк это сделать, а то красивых логинов назанимали и "поумирали"...
Не могу подсказать. Информация была собрана, но не узнавал когда это было введено.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Свершилось!!!
Пашка в свой день рождения сделал подарок русскому сегменту месенджера телеграмм. Теперь есть русский язык!!!
 
N

Nika123

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
2
сделайте такую же темку про вайбер) или есть но я не нашла?
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
сделайте такую же темку про вайбер) или есть но я не нашла?
Я к сожалению или счастью )) не пользуюсь Вайбером. Но если будет время или я где-то уже готовый материал найду то поделюсь.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Обновление к списку возможностей ТГ.
Добавили возможность прослушивания музыки, также дали возможность ей делиться и скачивать.
@cctracks - бот для прослушивания музыки.
Создаёте приватный или публичный канал, добавляете музыку со своего ПК и наслаждаетесь на всех ваших устройствах где установлен телеграмм. Для блогеров также это открывает возможность ведения подкастов.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Ахтунг :lightbulb::lightbulb::lightbulb:
Вышло очень крутое обновление для месенджера телеграмм.
Сегодня вышло новое обновление Telegram, и изменения довольно существенные

1.Новый алгоритм глобального поиска по каналам, позволяет искать по заголовкам - это значит, что ваш канал теперь можно найти по ключевым словам
2.Возможность закреплять сообщения в группах - теперь важная информация всегда на виду, либо можно подать рекламу в 2 раза дороже.
3.Возможность загрузить несколько изображений на фото профиля - тут ещё надо подумать, что это.
4.Возможность сохранять сообщения в специальный чат - усовершенствовали избранное.
5.Групповая отправка фото в альбомах по 10 изображений - это удобная штука и выглядит стильно.
 
В

Владимир555

Новичок
Сообщения
0
Лайки
1
Вот вот вышел новый алгоритм поиска в телеграмме и появился бардак. Я вот занимаюсь обменом валют в ручном режиме и в ноябре сего года клиенты стали жаловаться, что оплатили мне за обмен, я пишу им как там, а они отвечают ну у вас же не один контакт, мы в другой ваш контакт оплатили нам там реквизиты для оплаты дали. Вот мой вывод. Верните старый алгоритм именно поиска, когда набирал в поиске USER и появлялись только 3 ник нейма в глобальном поиске: USER / USERBOT / USER_BOT которые были моими как защита от мошенников
А теперь одни мошенники выскакивают ,добавляют к USER_MAGAZIN к примеру или любое другое слово или букву и вуаля вот и мы как говорится. И как теперь вести в месенджере телеграмм бизнес я уже не представляю. Если в скором времени ничего не поменяется придется искать новый месенджер.

А самое главное у телеграмма даже поддержки нет, куда можно обратиться по этому поводу и объяснить ситуацию.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Вот вот вышел новый алгоритм поиска в телеграмме и появился бардак. Я вот занимаюсь обменом валют в ручном режиме и в ноябре сего года клиенты стали жаловаться, что оплатили мне за обмен, я пишу им как там, а они отвечают ну у вас же не один контакт, мы в другой ваш контакт оплатили нам там реквизиты для оплаты дали. Вот мой вывод. Верните старый алгоритм именно поиска, когда набирал в поиске USER и появлялись только 3 ник нейма в глобальном поиске: USER / USERBOT / USER_BOT которые были моими как защита от мошенников
А теперь одни мошенники выскакивают ,добавляют к USER_MAGAZIN к примеру или любое другое слово или букву и вуаля вот и мы как говорится. И как теперь вести в месенджере телеграмм бизнес я уже не представляю. Если в скором времени ничего не поменяется придется искать новый месенджер.

А самое главное у телеграмма даже поддержки нет, куда можно обратиться по этому поводу и объяснить ситуацию.
Согласен, неразбериха есть. Поддержка заявлена, но я обращался и по факту её нет, что печально. Клиентам при первом контакте надо объяснять все тонкости, что много мошенников и будьте внимательны. Я бы в описание канала добавил только ваши учетные записи, для справки, ещё бы продублировал русскими буквами т.к. мошенники визуально подделывают никнэйм. + указать почту или свой сайт на котором есть контакты.
 
info10827

info10827

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Я только добралась до Телеграмм, начинаю осваивать...
И ваша тема - просто потрясающее подспорье!
Благодарю за такую помощь)
 
Сверху Снизу