• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Главное понять, кто ты

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Главное понять, кто ты

Скачать Главное понять, кто ты


Очень верующий человек однажды почувствовал, что вот-вот к нему придёт просветление. Каждую ночь перед сном он просил Бога послать ему знак о том, как он должен прожить остаток своей жизни.

Две или три недели он провел в полумистическом состоянии, стремясь получить божественный сигнал.

В один из дней, прогуливаясь по лесу, он увидел на лужайке раненого оленёнка. В тот же миг в кустах он заметил пуму. Он понял, что сейчас пума сожрет олененка, а потом, если останется голодной, может напасть и на него.

Мужчина начал осторожно отступать, как вдруг увидел, что пума приблизилась к олененку и начала зализывать ему раны.

Пораженный, он отправился домой. На следующий день вернулся на то же место и увидел, что олененок лежал на прежнем месте, а пума сидела рядом и зализывала рану несчастному.

Человек сказал себе: "Ну конечно! Это сигнал, который я искал. Бог позаботится о том, чтобы у меня было то, что мне нужно. Единственное, чего не следует делать, так это беспокоиться, суетиться и отчаянно стараться добиться желаемого".

Он вернулся домой, сел у двери своего жилища и начал ждать, пока кто-нибудь принесет ему еду и питье.

Прошло два часа, три, шесть, один день, два дня, три дня, но никто ничего ему не дал.

Те, кто проходил мимо, смотрели на него. Он делал умоляющее лицо, но люди отворачивались.

Однажды в город прибыл очень мудрый человек и прошел мимо дома голодающего страдальца.

- Что ты делаешь? - с изумлением спросил мудрец.

- Бог обманул меня, он послал мне неверный сигнал, чтобы заставить меня поверить, что кто-то другой всегда позаботится обо мне . Почему он сделал это со мной? Я верующий человек ...

И он рассказал ему про то, что видел в лесу. Мудрец услышал это и сказал:

- Я тоже очень верующий человек, и могу сказать точно: Бог не посылает знамений напрасно.

Несчастный спросил:

- Я последовал его указанию, но тогда почему я так несчастен?

Тогда мудрец ответил:

- Почему ты решил, что ты раненный олененок? Погляди на себя, ты сильная пума. Вместо того, чтобы ожидать милости от прохожих, иди и помоги тому, кому правда нужна помощь. Именно об этом говорил знак.

Заметка аргентинского психотерапевта Хорхе Букая. Перевод и литературная обработка мои.
 
Сверху Снизу