• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Excel: инструменты работы с данными для маркетологов и аналитиков - Нетология (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Excel: инструменты работы с данными для маркетологов и аналитиков (2016)
Дмитрий Якушев

Скачать Excel: инструменты работы с данными для маркетологов и аналитиков - Нетология (2016)


Программа


  • Профессиональная работа с формулами в Excel
    4 часа практики 4 часа теории
    Логика работы с формулами в Excel, типы ссылок, формулы с использованием имен, знакомство с понятием «умная таблица». Применение формул в больших таблицах, работа с математическими, статистическими и текстовыми формулами. Инструменты условного форматирования.
    1
  • Инструменты работы с большими таблицами
    6 часов практики 6 часов теории
    Объединение данных из нескольких таблиц в одну, использование логических ссылок в расчетах. Сортировка и расширенные фильтры в больших таблицах, нестандартные варианты сортировки. Разбивка текста по столбцам. Подведение промежуточных итогов. Анализ больших таблиц с помощью сводных, настройка внешнего вида сводной таблицы, группировка и фильтрация. Дополнительные вычисления и создание собственных полей.
    2
  • Визуализация данных в Excel
    6 часов практики 6 часов теории
    Приемы работы со стандартными диаграммами, быстрое добавление данных, многоуровневые подписи осей, привязка подписей к ячейкам. Нестандартные диаграммы, круговые диаграммы с выносом деталей во вторичную, индикаторные и пузырьковые диаграммы. Линейчатые и каскадные диаграммы. Динамические диаграммы с автоматическим добавлением данных. Диаграмма с выбором отображаемого ряда и сравнение конкурентов.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
idenkuda

idenkuda

Unlimited
Сообщения
65
Лайки
73
Начала смотреть.
Первое занятие смело мотайте на час ноль пять (до этого техническая инфа и настройка звука спикера).
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
У меня лыжи не едут, потому что прямо с первого архива при распаковке пишет, что "архивы не найдены" и "архив №1 поврежден или имеет неизвестный формат". Архив №1 скачивал трижды. Размеры у них (у трех) одинаковые.

Связана ли ошибка с первой частью или архиватор может так отреагировать на отсутствие другой части? Можно ли проверить как-то?
 
Последнее редактирование:
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
У меня лыжи не едут, потому что прямо с первого архива при распаковке пишет, что "архивы не найдены" и "архив №1 поврежден или имеет неизвестный формат". Архив №1 скачивал трижды. Размеры у них (у трех) одинаковые.

Связана ли ошибка с первой частью или архиватор может так отреагировать на отсутствие другой части? Можно ли проверить как-то?
Здравствуйте, только что скачала проверила, с архивом все в порядке, ознакомьтесь пожалуйста: [faq=7][/faq]
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Здравствуйте, только что скачала проверила, с архивом все в порядке, ознакомьтесь пожалуйста: [faq=7][/faq]
Спасибо. Вопрос решился сменой архиватора. Впервые такое.

Начала смотреть.
Первое занятие смело мотайте на час ноль пять (до этого техническая инфа и настройка звука спикера).
Спасибо. У них реально что-то сломалось и до 1:05 ничего полезного не происходит.

К сожалению, потом полезного происходит тоже не очень много.

У спикера крайне неструктурированная речь. Даже безграмотная. Мусорных слов и слов-паразитов, уменьшительно-ласкательных ни к месту 55%. Объяснения сложные и невнятные, потому что спикер не готовился и просто озвучивает свои мысли случными словами. Для бытовой речи может и норм. Для нетологии откровенно слабо. Ощущение, словно спикеру только вчера объяснили материал и он пересказывает, как понял. Или он учится в 8 классе и во время всех уроков, где нужно разговаривать - курит за школой. С дикцией тоже не очень, но это не критично. В совокупности непрофессионально.

На фоне всего этого несколько назидательно ведет "урок", с учетом низкого профессионализма по части преподавания - выглядит... Даже не знаю, как писать комментарий, чтобы не выглядело как попытка оскорбить.

Не понятно, на кого ориентирован этот курс. Я рассчитывал, что маркетологи и аналитики уже умеют пользоваться Эксель (иначе как они вообще работают). Думал, будут разбираться специфические инструменты. Однако, половина лекции из той половины, где у спикера не мусорная речь - даются ответы на простые вопросы, про денежный формат (как так получилось, что € в ячейке ставится) или "как выделить всю таблицу". Т.е. народ явно неподготовленный. Т.е., маркетологу такой курс слушать тяжело и нудно. А новичку учиться по такому курсу нереально, он не базовый.

Однако, материал интересный. В первом видео разбираются имена, создание абсолютных и комбинированных ссылок, таблицы и др. Если бы лектор был другой - было б лучше. Я допускаю, что данный препод хороший специалист, но объяснять слушателям материал - самостоятельный навык.

Я рад, что не платил за это деньги. В других курсах та же сама информация дается гораздо приятней и понятней. А главное - быстрее.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Посоветуйте, пожалуйста, другие курсы)
Например, часть про "умные таблицы", которые тот лектор "тянет" по пол урока - объясняется в коротком видео продвинутого курса (самый первый урок):
Скачать - MS Excel 2013, продвинутый курс

Ниже будут ссылки на видео по тем же темам, что полтора часа не может нормально рассказать лектор этого курса. Видео относятся к базовому курсу, продвинутый и мастерский можно скачать по ссылке выше.

Также он говорит:
1. Для копирования, вместо протягивания ячейки по столбцу за маркер (справа внизу ячейки черный крестик), можно дважды на него кликнуть. Столбец автозаполнится значениями до конца. Это удобно.
2. Нужно максимально использовать в формулах адреса ячеек. Например, F2*F3 (где F3=5), а не F2*5. Потому что так можно менять значения ячеек, формула будет пересчитывать.
3. Создание фиксированных ссылок (которые абсолютные и относительные), использование F4.

4. Использование в формулах ячеек с других листов.

5. Присваивание имен ячейкам и диапазонам

6. Значки $, € в ячейках появляются благодаря форматированию. Выбран формат "денежный" на вкладке "Главная" в группе "Число". Здесь же можно изменить валюту или через клик правой кнопки мыши на ячейке и выбор формата.

И т.д. Мне лениво уже было записывать конспект.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Спасибо за такой развернутый ответ!
В принципе, курс можно слушать, когда чем-то еще занимаешься (типа домашних дел) и такой: "я это знаю... и это знаю". В качестве проверки. Потому что инструменты-то нормальные в курсе, просто лектор не очень.
 
А

Александр З

Пользователь
Сообщения
11
Лайки
2
требует пароль при разархивировании.
где взять пароль?
 
Сверху Снизу