• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Эта математическая формула для меня - лучше любой мотивации

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Эта математическая формула для меня - лучше любой мотивации


Привет! Меня зовут Света, я фотограф и ретушёр, веду свой инста-блог с креативными образами. Каждый день я занимаюсь самообразованием и своим блогом - и сейчас объясню, почему. Очень давно я наткнулась на весьма интересную формулу.

Я по своей сути больше гуманитарий и не люблю точные науки, а тем более - не пытаюсь искать в этом скрытый смысл, но думаю, эта статья вас убедит в обратном.

Скачать Эта математическая формула для меня - лучше любой мотивации


Суть проста. Берём 3 числа - 0,99, 1 и 1,01. Именно эти, и никакие другие, а потом возводим каждую цифру в 365-ю степень (по числу дней в году) и округляем до сотых:
  • 0,99^365=0,03
  • 1 ^365=1
  • 1,01 ^365=37,78
Кажется, разница всего 0,01, но какой размах в конечном результате. Иногда эти формулы называют "Формула успеха" и "Формула неудачи". Примерно как в двоичной системе счисления - 0 - ничто, 1 - что-либо.

Если принять свои возможности и усилия за единицу, то 0,99 - делаешь менше того, что можешь сделать, 1 - делаешь ровным счётом то, что от тебя требуется, 1,01 - пытаешься развиваться и прыгнуть выше головы каждый раз, даже в самом обычном и рядовом деле. В любой работе и творчестве работает это принцип. Приведу простой пример на книгах.

Вы можете читать по несколько абзацев книги в день, но к концу года вы не поймёте сути книги, не получите пользы от её прочтения. Вы можете читать ровно по странице, обрывая мысль на последней строчке, а можете читать каждый день с полным сосредоточением до логического завершения подглавы или даже главы - к концу года вы прочтёте всю книгу, возможно, даже несколько.

Я взяла за привычку читать каждый вечер, за 2 недели могу осилить книгу на 200 страниц - и это потрясающе! Прочла столько книг, на которые долго смотрела с печалью и грустью и постоянной виной перед самой собой за то, что я не могу найти время на них.

Главное - читать действительно хорошие книги. Даже бестселлеры могут быть низкопробными произведениями и настоящей трансляцией глупости в наши с вами головы. С книгами надо быть очень осторожными, ведь с детства нас приучают к тому, что книги - это всегда хорошо, а многие авторы паразитируют на этой жизненной установке - так на прилавках появляются всякие "Дарьи Донцовы" (не в обиду тем, кому её книги действительно нравятся).

Я занимаюсь самообразованием и своим блогом каждый день. Я фотографирую, делаю бутафорию, наношу макияжи, ретуширую снимки - с каждый разом - пробую новые техники и пытаюсь улучшить свои навыки. Мне кажется, именно в этом кроется успех любого дела. А что вы думаете по этому поводу?
 
P

pinkman

Пользователь
Сообщения
303
Лайки
358
Я думаю, работает принцип 20/80 и никто этого не изменит. все что выше - не более чем занимательная арифметика для гуманитариев. нет ничего удивительного в том, что перемножение десятичных дробей меньше единицы дает результат еще меньше. а переведя эту "теорию" на навык, просто представьте - ежедневно вы рисуете например не 10 скетчей а 9, через год вы все равно будете мастер, а никак не сдеградируете.
 
Сверху Снизу