• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Donor

Donor

Пользователь
Сообщения
1.085
Лайки
1.042
Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут
Автор: Татьяна Москалева

Как взбодрить и зарядить свой организм энергией за 15 минут?
Прочитав этот материал, вы узнаете, как можно быстро:

  • Наполнить каждую клеточку своего тела энергией
  • Эффективно разбудить свой организм с утра
  • Взбодриться перед началом дня, а также во время длительной монотонной работы
  • Проводить профилактику бронхо-легочных заболеваний
  • Улучшить работу всех органов и систем
  • Восстановиться после бронхо-легочных заболеваний (ОРВИ, бронхитов, пневмоний и т.п.)
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Ваше типичное утро выглядит так?

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

  • Встаете от звонка будильника
  • Пытаетесь как-то взбодриться при помощи кофе, музыки, других стимуляторов
  • Собираетесь на работу, толком еще не проснувшись
  • Едете на работу и боретесь со сном, сидя перед экраном монитора
Мне даже не надо вам объяснять, что такой режим не лучшим образом действует на ваше здоровье!

Но можно ли как-то по-другому? Можно и даже нужно! Попробую вам объяснить все простыми словами…


Что происходит с организмом после пробуждения
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Во время сна наш организм снижает скорость обменных процессов - уменьшается количество сердечных сокращений, потребление кислорода и т.д.

При этом увеличивается количество застойных процессов, так как резко снижен уровень двигательной активности.

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Когда мы просыпаемся:
  • Начинает активно работать сердечно-сосудистая система, стремительно разгоняя кровь по сосудам и тканям. Но это кровь бедна питательными веществами, так как дыхательная система еще не включилась полностью в работу
  • Органы и ткани ждут заряда энергии, но вместо этого к ним приходит густая, обедненная кислородом кровь и вместо «питательного завтрака они получают остатки вчерашнего ужина»
  • В этот момент мы уже начинаем ожидать от организма концентрации и внимания, а вместо этого кое-как получается собраться. Какая уж там «утренняя бодрость» …

К чему приводит такое начало утра
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

  • Слабость и отсутствие бодрости (даже при применении стимуляторов типа кофе)
  • Ухудшение цвета кожи и состояния мышц
  • Уменьшение работоспособности и концентрации внимания
  • Постепенное снижение иммунитета
  • Подверженность простудным заболеваниям

Где же выход из этой ситуации?
Выход есть! Помимо утренней легкой зарядки, это – работа с дыханием!

Конечно, мы и так дышим. Без дыхания мы бы не прожили и нескольких минут. Но проблема в том, что мы дышим НЕЭФФЕКТИВНО и НЕПОЛНОЦЕННО!

Поэтому наш организм недополучает ценных питательных веществ не только по утрам, но и в течение всего дня.

Если вы любите точность, то вот факты. В особенности по утрам дыхание у нас поверхностное, для которого достаточно 300-400 мл. воздуха.

При этом объем наших легких составляет намного больше. Например, у мужчин он может быть до 4,5 литров.

И природой заложено, чтобы мы использовали этот объем по-максимуму, иначе появляются хронические проблемы со здоровьем!

Например, вы замечали, что во время активных движений на свежем воздухе вы чувствовали себя гораздо лучше, энергичнее и готовыми переделать еще кучу дел? Хотя в этом случае вы совсем не отдыхали, а активно трудились.

Все оттого, что вы задействовали куда больший объем легких, чем в вашей обычной «домашне-рабочей жизни».

Кислорода в кровь поступило больше за счет «проветривания» легких, и в организм поступило больше питательных веществ. Отсюда сила, бодрость и активность!

Как достигнуть того же результата без выезда на природу?
Если вы работаете или просто в основном находитесь в помещении, а на природу в лучшем случае выбираетесь на выходных, то внимательно читайте информацию ниже.

Я расскажу вам про альтернативный и очень эффективный способ «проветрить» свои легкие и наполнить каждую клеточку вашего организма жизненно необходимым кислородом!


Но давайте сначала познакомимся:
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Татьяна Москалева
Дипломированный практикующий инструктор-методист по ЛФК, помощник Александры Бониной по работе с клиентами.

Девизом моей профессии служит высказывание французского врача Симон-Андре Тиссо:

«Движение может заменить многие лекарства, но ни одно лекарство не в состоянии заменить целебной силы движения».

Прежде чем что-то рекомендовать людям, я обычно все пробую на себе, чтоб быть уверенной в своих словах. И уже есть ощутимые и видимые результаты)

С момента появления в моей жизни целебной силы движений произошло много изменений:

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

• я чувствую себя физически гораздо лучше, чем 10 лет назад (мне очень хорошо запомнились боли в спине, во время долгих сидениях на парах в институте и чувство постоянной усталости)

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

• мое утро не бывает унылым, я не пью кофе и других энергетиков, но каждый мой день полон жизненной энергии и насыщен планами

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

• я не принимаю никаких лекарств и практически не болею простудными заболеваниями, я настолько привыкла к их отсутствию, что меня порой удивляет, как люди могут так часто простывать (хотя раньше мне это было очень знакомо)
Мой метод наполнения организма кислородом
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Не буду ходить вокруг да около… Мой метод – это специальная дыхательная гимнастика, которую я практикую сама и даю своим клиентам!

Работая с ними, я стала замечать, что дыхательные упражнения, как самостоятельные, так и добавленные в комплексы упражнений для позвоночника и суставов, очень позитивно влияют на самочувствие, настроение, активность и скорость выздоровления.

Примерно через полгода моей работы наши терапевты заметили четкую разницу в динамике выздоровления между пациентами, которые посещали занятия по дыхательной гимнастике и теми, которые находились только на медикаментозном лечении.

С тех пор в нашей больнице дыхательная гимнастика является неотъемлемой частью процесса лечения пациента как с заболеваниями бронхо-легочной системы, так и многими другими.

10-15 минут дыхательной гимнастики с утра позволяют коренным образом изменить самочувствие, наполнить силами и желанием трудиться, поэтому я всегда стараюсь ее поставить первой в моем графике занятий с пациентами.

Частично для них, а частично… для себя. Ведь, проводя с ними занятия, я тоже наполняю свой организм полезными веществами и обогащаю кислородом!

Польза дыхательной гимнастики с позиции здоровья:

  • Как я уже упоминала – это обогащение крови кислородом
  • Обеспечивает энергией каждую клеточку тела, а, следовательно, улучшает все процессы жизнедеятельности
  • Позволяет быстро проснуться и полноценно включить весь организм в работу
  • Устраняет застойные явления в легких
  • Является профилактикой простудных заболеваний и спаечной болезни легочной ткани.
  • Провоцирует выведение мокроты из легких и повышает жизненную емкость легких, что способствует скорейшему выздоровлению при простудных заболеваниях
  • Налаживает обменные процессы в организме
  • Повышает трудоспособность и умственную деятельность
  • Улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательных систем
Польза дыхательной гимнастики с позиции тренировок. Причем неважно, каких именно – восстановительные упражнения, фитнес, йога, растяжка, суставная гимнастика и т.д.:

  • Обеспечивает адекватное кровообращение мышц и суставов во время движения
  • Помогает создавать лучшие усилия в укрепляющих упражнениях и расслабляет мышцы после выполнения упражнений
  • Улучшает восстановление всех биохимических процессов в тканях на клеточном уровне после тренировок
Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

И всех этих положительных эффектов вы можете достичь, занимаясь всего 10-15 минут в день!

Этого времени вполне достаточно, чтоб ваши легкие хорошо поработали и организм активизировался за счет свежей порции питательных веществ.

Переоценить эффективность дыхательной гимнастики практически невозможно.

Скачать Дыхательная гимнастика, перезагрузка за пятнадцать минут - Москалева (2018)

Меня часто спрашивали мои пациенты, а нет ли у Вас распечатанного или записанного комплекса, чтоб мы могли продолжить заниматься дома. Постепенно к ним присоединились мои друзья и знакомые, и я подумала, а почему бы и нет

Продажник:


Берем тут:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу