• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Чтобы достичь цели, задайте себе эти 3 вопроса

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Чтобы достичь цели, задайте себе эти 3 вопроса

Если вы хотите чего-то достичь, задавайте себе правильные вопросы и не бросайте слов на ветер.

Скачать Чтобы достичь цели, задайте себе эти 3 вопроса


Мы ставим перед собой цели, не задумываясь о наших реальных возможностях. Мы представляем себя в новой должности, не выяснив, как её заполучить. Мы говорим, что хотим измениться, но не учитываем препятствия, которые могут этому помешать. Мы даём обещания, не проверив, точно ли сможем их сдержать.

Мы рассказываем о своих планах и будущих достижениях, но ничего не предпринимаем. И мечты так и остаются мечтами.

Не останавливайтесь лишь на мечтах о том, чего вы можете достичь. Поэтому, перед тем как поставить перед собой цель, задайте себе три вопроса.

— 1 —

Сколько времени в день мне потребуется для того, чтобы достичь этой цели?

— 2 —

Сколько времени я смогу сейчас для этого выделить и хватит ли этого для достижения цели?

— 3 —

Если не хватит, готов ли я ради достижения цели выделить нужное количество времени, отказавшись от каких-либо привычек?

Вот пример из моей жизни. В подростковом возрасте я захотел стать профессиональным игроком в World of Warcraft.

Для достижения этой цели мне нужно было проводить за игрой три, а лучше четыре с лишним часа в день.
Я был старшеклассником, поэтому с 8:00 до 15:00 я был в школе. С 15:30 до 16:30 у меня были уроки игры на пианино. С 17:00 до 18:30 мы устраивали семейный ужин. С 19:00 до 21:00 я делал домашнее задание. Отбой был в 22:00.
Так как в моём ежедневном расписании не было свободного времени, я решил, что ради своей мечты мне нужно изменить привычный распорядок. Я пожертвовал сном. Каждую ночь я притворялся, что засыпаю, хотя на самом деле до трёх часов утра играл в World of Warcraft.
Так в 17 лет я стал одним из игроков с самым высоким рейтингом по Северной Америке, у которого к тому же был известный игровой блог.

Чтобы достичь успеха, выясните, какие привычки, приближающие вас к намеченной цели, вы можете сформировать.
Такая расстановка приоритетов помогла мне добиться многого. Из худого подростка я превратился в бодибилдера и стал фитнес-моделью. Я трижды становился лучшим автором на сайте Quora.com. Мои статьи прочитали более 20 миллионов человек, и их стали публиковать во многих известнейших изданиях. Я стал предпринимателем и основал собственную компанию.

Не бросайте слова на ветер. Если вы хотите чего-то достичь, выделите для этого необходимое количество времени. Выясните, от каких привычек можно отказаться ради достижения цели. И ежедневно, не пропуская ни дня, посвящайте делу несколько часов.
 
Сверху Снизу