• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Что мне должен мужчина? Список требований

bart

bart

PRO
Сообщения
5.332
Лайки
1.721
Что мне должен мужчина? Список требований
Автор: Ольга Милашина – психолог, кандидат психологических наук.

Скачать Что мне должен мужчина? Список требований


Легко понять, с каким партнером счастливой жизни точно не построишь. Гораздо сложнее – с кем счастье возможно.

Создавая список требований, женщина пытается реализовать миф о безусловной любви. Фактически, она ожидает, что мужчина удочерит её. Станет любящим родителем, обеспечит крышу над головой, накормит, защитит, и целиком посвятит свою жизнь ей.

Пример из групповой работы методом мини – расстановки.

Разрешение от клиентки на публикацию получено, имя изменено.

Наташа в разводе, у нее двое детей. Это умная, красивая, веселая, состоявшаяся в профессии женщина.

– Я подхожу к мужчинам с определенным списком требований. Мне кажется, этот список очень разумный, ничего лишнего. Я даже встречаю мужчин, которые соответствуют этому списку, но, отношения не складываются. Хочу разобраться, почему.
– Предлагаю выбрать из участников группы заместителей себя и каждого требования из списка.

Требования к мужчине оказались следующими:
  • Чтобы был целеустремленным – амбициозным.
  • Материально обеспеченным.
  • Желал путешествовать вместе с Наташей.
  • Хорошо относился к ее детям.
Заместители "материальной обеспеченности" и "желания путешествовать" сели рядом на диван. "Хорошее отношение к детям" расположилось немного в стороне. Рядом с Наташей оказалась только "целеустремленность" мужчины.

"Хорошее отношение к детям":

– Для меня естественно относиться хорошо к детям Наташи, потому что я хорошо отношусь к ней. При этом, мне очень важно, как Наташа будет относиться к моим детям. У меня тоже есть дети, есть прошлое.

Чтобы проверить это, заместители детей мужчины подошли к Наташе, ее тело непроизвольно отшатнулась от них. Тогда и дети отошли от Наташи. Словно оправдываясь, женщина сказала:

– Я отношусь к детям моего мужчины спокойно.

– Мы слышим в этих словах безразличие и даже пренебрежение. Физически Наташа отстранилась от нас. Мы не хотим быть рядом с этой женщиной.

"Желание путешествовать":

– Меня настораживает то, что у Наташи есть список требований к мужчине, но, я не вижу списка того, что она может мне дать. Как будто есть ожидания только в одну сторону, в мою.

Наташа растерялась:

– А что, я должна что – то давать? Я и правда никогда об этом не задумывалась.

"Материальная обеспеченность":

– Мне непонятно что Наташа ждет от меня. Чтобы я ее обеспечивал или ей просто важно, чтобы у меня были деньги? Может быть, деньги – элемент имиджа мужчины? Или, у нее был печальный опыт, и она боится, что ей придется мужчину содержать?

Наташа:

– Мне хочется, чтобы мужчина заботился обо мне как отец. В том числе, тратил на меня деньги.

После этих слов "целеустремленность мужчины", молча стоявшая рядом с Наташей, отошла от нее со словами:

– Мне не хочется иметь дело с "маленькой девочкой", которая еще не разобралась в своих отношениях с отцом.

Выясняется, что отец Наташи не хотел ребенка, он настаивал на аборте. Жена обманула его, сказав, что ездила к доктору. Когда живот стал заметен, избавляться от ребенка было поздно.

У Наташи много непроявленных чувств к отцу. Это и страх, и злость, отчаяние, разочарование, печаль. Чувства, адресованные отцу, она переносит на мужчин. Наташа боится отношений с мужчинами. Список требований к мужчинам помогает ей оставаться в одиночестве.

– Мне важно то, что я сегодня увидела, услышала. Я поняла, что в отношениях с мужчинами следую модели избегания. И корень проблемы – отношения с отцом. Спасибо всем!

Если женщина расстанется с мечтой об идеальном родителе и увидит реального человека, у отношений появится шанс. При выборе партнера важно понимать себя, свои особенности, иметь представления о том, что вы готовы давать и получать в отношениях. Без предъявления требований, появляется возможность выбрать наилучший вариант партнера из максимально возможного.
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
Ну да.мужчина должен сидеть дома, жена его должна содержать и ублажать. Сейчас такие тенденции
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Ну да.мужчина должен сидеть дома, жена его должна содержать и ублажать. Сейчас такие тенденции
Вам, как и Наташе, еще многое предстоит проработать, судя по вашему ответу. Перечитайте свой ответ еще раз!)))
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
"Желание путешествовать":
– Меня настораживает то, что у Наташи есть список требований к мужчине, но, я не вижу списка того, что она может мне дать. Как будто есть ожидания только в одну сторону, в мою.

Наташа растерялась:
– А что, я должна что – то давать? Я и правда никогда об этом не задумывалась.
С любыми хотелками работает. Почему мир мне должен это давать? Как и чем я могу себе обеспечить себе это?
Одного желания мало, нужны какие-то рычаги и конкретные качества, навыки.

Если человеку кажется, что мир ему что-то "просто так" дает, значит, он не осознает какую-то часть своей ценности для мира.

Смотрел однажды пару видео тренинга Вербы. Она учит содержанок. В ее задании женщины должны были "создать" (как она говорит) денег на сайтах знакомств, прося у мужчин, практически сразу. Верба недовольна была, что у некоторых учениц нет результата. А там "ученицам" по 40 лет и все остальные тоже обычные, в смысле, не модели. И понятно, что не все женщины на ее тренинг записываются от хорошей жизни. Если в обычной жизни этой ученице мужчина не предлагает своих ресурсов, не стремится обеспечивать - с чего бы рандомный мужик с сайта разбежался это делать.
Сама Верба красивая, молодая, искристая.
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
Вам, как и Наташе, еще многое предстоит проработать, судя по вашему ответу. Перечитайте свой ответ еще раз!)))
Зачем?
Сначала ВНИМАТЕЛЬНО читайте ,что написано. И не надо давать людям советы, когда вас об этом не просят. Тогда вам не придется идти туда, куда вас все посылают
 
Последнее редактирование:
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
С любыми хотелками работает. Почему мир мне должен это давать? Как и чем я могу себе обеспечить себе это?
Одного желания мало, нужны какие-то рычаги и конкретные качества, навыки.

Если человеку кажется, что мир ему что-то "просто так" дает, значит, он не осознает какую-то часть своей ценности для мира.
да да да все дает.если уметь заказывать

Буквально на прошлой неделе мне так забили холодильник всякими вкусняшками. Прям что я хотела.
ПРОСТО ЧУДЕСА.

Вы правы во всем. Видимо вебинары вербы из серии блаблабла. Чисто шоу

Вы то как волшебник точно знаете об этом. Стоит вам о чемто подумать....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу