• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык - Карелин (2014)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык
Самый понятный в России видеокурс.
Автор: Карелин Юрий Александрович


Скачать Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык - Карелин (2014)


Лекция 1. "Основы учета". Где мое, а где чужое? Бухгалтерские счета, проводки. Активы и пассивы. Прибыль (почему она в пассиве) и убыток (почему он в активе). Зачем все это придумали и почему так запутали..

Лекция 2. "Корреспонденции счетов". Логика взаимодействия бухгалтерских счетов, смысл бухгалтерский проводок.

Лекция 3. "Простейший анализ". Заплатили зарплату в конвертике, выиграли аж 100 рублей, и получили кучу проблем.

Лекция 4. "Кругообороты капитала". Экономический цикл предприятия описываем в неразрывной связи с бизнесом.

Лекция 5. "Амортизация". Сколько на реально стоит имущество Вашего предприятия? Какие методы амортизации выбрать?

Лекция 6. "Списание материальных ценностей". Почему бухгалтер списывает имущество? Это хорошо, или плохо?

Лекция 7. "НДС (часть 1 и часть 2)". Подробно разбираем экономический механизм самого коварного налога.

Лекция 8. "Фонды и резервы предприятия". Основы бюджетного планирования. Как распорядиться деньгами, чтобы их хватало?

Лекция 9. Бухгалтерский баланс (часть 1 и часть 2)

Лекция 10. Принцип кардинальной защиты от налогов.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: vipraptor, souer23, Aleksey95
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
spunch

spunch

Пользователь
Сообщения
34
Лайки
15
Смотрел видео автора на Youtube, достаточно доступно объясняет материал.
Если Вы учитесь на факультете бухгалтерского учёта, но опыта нет, и хромают знания,
то обязательно воспользуйтесь этим материалом. Автор доносит всё на примерах!
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Начал смотреть. Видео в папке с видео, а не через экзешник, который сам по себе неприятный.

Лекция началась с темы активов и пассивов. Я читал Кийосаки довольно давно и он объясняет тему совершенно не так. Из чего я сделал вывод, что бухгалтерские актив и пассив отличаются от общечеловеческих. Эта догадка подтвердилась позднее. Мне пришлось искать другое видео, более понятное новичку.

На ютубе есть курс, максимально доступный, немного затянутый для тех, кто знает основы бухучета, но для меня в самый раз.

И хорошая серия коротких роликов.
Без них я бы Карелина не понял. Он сразу начал сыпать терминами. Потом он, в принципе, объясняет тему двойной записи, но делает это хуже, чем товарищ из первого курса на ютубе. Но все равно наглядно.

Если не считать таких редких моментов, когда у других авторов понятнее - классный позитивный автор и хороший курс.

Спасибо за курс.
 
Последнее редактирование:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Начал искать книги по бухучету для новичков. Мне понравилась "Бухучет с нуля. Самоучитель" Гартвич (2013). Очень легко написано, не перегружено. Автор приводит примеры и иногда повторяет информацию в разных разделах.

Молчанов "Бухучет за 14 дней". (2013) Понравилась меньше, читается сложнее. Но в любом случае учебники для вузов написаны на порядок хуже.

Учебник для средних уч. зав. "Основы бухучета" Богаченко. (2015) Не огонь, но т.к. для ссузов - он с т.з. обучения новичка лучше, чем вузовский учебник. Учебники пишутся по принципу "академичность ради академичности", потому пока лучше Гартвича не видел из тех. что смотрел. Я не очень искал. Если есть хорошие книги - пишите.

Выкладываю:

А Карелин крут и нагляден. Просто мозгу требуется некоторое время привыкнуть к новой реальности, в которой живут бухгалтеры.
 
O

Omax

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Что мне нравиться в этом курсе - то что этот мучик все четко без лишней воды и терминологии разъясняет основы БУ, в универе спать хотелось от объяснений преподов, а тут оторваться не можешь. Советую всем.

Начал искать книги по бухучету для новичков. Мне понравилась "Бухучет с нуля. Самоучитель" Гартвич (2013). Очень легко написано, не перегружено. Автор приводит примеры и иногда повторяет информацию в разных разделах.

Молчанов "Бухучет за 14 дней". (2013) Понравилась меньше, читается сложнее. Но в любом случае учебники для вузов написаны на порядок хуже.

Учебник для средних уч. зав. "Основы бухучета" Богаченко. (2015) Не огонь, но т.к. для ссузов - он с т.з. обучения новичка лучше, чем вузовский учебник. Учебники пишутся по принципу "академичность ради академичности", потому пока лучше Гартвича не видел из тех. что смотрел. Я не очень искал. Если есть хорошие книги - пишите.

Выкладываю:

А Карелин крут и нагляден. Просто мозгу требуется некоторое время привыкнуть к новой реальности, в которой живут бухгалтеры.
Я тоже по молчанову начинал, когда осваивал БУ, этот курс думаю получше
 
Последнее редактирование модератором:
O

Omax

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Спасибо за раздачу, крутая подборка, только не понимаю у Карелина макс 10 видео или 15?
 
Сверху Снизу