• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Блог Лентяя. Как начать применять знания без сопротивления.

Продолжать писать?


  • Всего проголосовало
    53
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Почин товарищи!

Создаю блог из корыстных целей, в первую очередь, для самомотивации.

Я понимаю что гигабайтами скачиваю информацию с Инфосклада, с намерением взять и внедрить наконец хоть что нибудь и начать зарабатывать хоть сколько нибудь.
Однако гигабайты данных так и лежат на "Локальном диске D:" по аккуратно рассортированным папкам "Психология", "Инфобизнес", "Парабеллум - начать" , "Проект 12.01.16" и т.п.

И как то все никак не доведу до конца начатый тренинг Юрковской, не применю приемы копирайтинга Новосельцева на своем сайте, который также никак не подключу к нормальной партнерке.

Прокрастинация крепчает.

В своем блоге буду (по крайней мере очень постараюсь) писать то, что я делаю, что внедряю (или не внедряю), как получается и что я сделал если не получается.

Может быть публичное описание моих действий/мыслей сподвигнет меня заканчивать начатое до конца.
 
Сципион

Сципион

Unlimited
Сообщения
169
Лайки
89
Интересно, буду следить.

P.S. Надо тоже свой блог создать.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Короче, где то недели две назад я скачал курс Супер Моушн.
Всегда любил такие штуки и хотелось научиться этому. Вот скачал, просмотрел первый вводный урок. Причем первый урок я просмотрел до конца и с интересом, потому как он почти теоретический.

Дошел до второго блока. Вот тут то и начались трудности))
Во первых для работы нужен афтер эффект и иллюстратор. Их у меня не было, надо скачать. А пока я их не скачал и не установил не имеет смысла смотреть второй урок курса, так как там все надо повторять практически за автором.
Прошел день, прошел второй... неделя прошла)) Скачал иллюстратор, скачал афтер эффектс. Но не установил еще) Все жду Воскресенья (выходной день), чтобы установить программы и начать уже.

В будние дни не охота ничего делать, т.к. пока придешь с работы домой уже полвосьмого вечера. Пока поешь, умоешься, поговоришь с родными и пока сделаешь пару каток в Доте :innooooceent: уже 11 вечера и пора спать, т.к. завтра вставать в полседьмого утра. "Крысиные бега" - так называет это Кийосаки.

Однако, раз уж я начал вести блог, то по видимому мне все таки придется выполнить задачу минимум - установить иллюстратор и афтер эффект. И как максимум сделать пару домашних заданий из второго урока курса Супер Моушн.

Ну, с богом!))
 
D

DiVerGen

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
2
Самое главное в этом занятии - не забросить в течение 3-х недель)
Ну и для мотивации хочу сказать "БРОСАЙ ДОТУ НА СЕГОДНЯ!!11. Тебе еще AfterEffect ставить"
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Первая попытка - WASTED

Доброе утро!
Как и предполагалось, Афтер Эффектс я не установил, хотя и был воодушевленн и мотивирован тем, что после работы приду, и даже кушать не пойду до того пока не поставлю программу на комп.
Однако (всегда есть однако) прям перед выходом с работы звонит мой друг, которого я давно не видел. Естественно все планы сходу на второй план.
Едем с другом к другому нашему общему другу. Посидели, пообщались и где то к часам 10 вечера разошлись.
По приходу домой у меня уже настроения нет заморачиваться по установке иллюстратора и AE, но энтузиазма на 1 катку все таки хватило))

Чтоб такого не повторилось сегодня решил прибегнуть к помощи Гугл.
Забил в поиске "как начать какое либо дело" и вышла туева хуча всяких статей, книг, форумов. Большая часть из всего что я прочитал мне показалась какой то явной ахинеей. Мне кажется писать на тему " как побороть лень " имеет право только лентяй у которого таки получилось эту самую лень побороть. Например Аллен Карр, который написал книжку "Легкий способ бросить курить" Он сам был курильщиком и поэтому имел право написать эту книгу по которой и я кстати бросил курить после 10-летнего курительного стажа.

Короче, пока внятного метода я не нашел, если кто нибудь такой способ знает, напишите, я попробую его в деле).
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Я сделал это!

Установил!

Был момент когда я сам себе начал придумывать отмазки типа "Бля, уже поздно, спать пора", "Да завтра поставлю", "Щас досмотрю Теорию Большого Взрыва и начну" как вдруг я вспомнил что я же веду блог, и в блоге надо будет написать что я снова ниче не сделал? Я же буду выглядеть как балабол.
И только чтоб не выглядеть несерьезным человеком перед самим собой и перед людьми которые прочтут этот блог я с большой мотивацией пошел устанавливать оба нужных мне софта.

Отсюда можно сделать некоторый вывод, который подкрепляется психологом Робертом Чалдини. Вот уже несколько дней, по дороге домой, я слушаю аудиокнигу "Психология убеждения" вышеназванного автора. В этой книге он описывает привязанность человека к "Последовательности" или еще он называет это качество "Обязательством". Т.е. если человек публично декларирует какую то свою точку зрения, или оглашает свою цель на определенный срок, то при любых обстоятельствах человек будет отстаивать свою точку зрения или выполнит данное им публично обещание.
Эту особенность человеческой психики я и продемонстрировал вчера вечером.
Короче, если хотите начать какое то дело, которое никак не начнете, объявите это кому либо кроме вас самих и тогда вы, хотя бы, сделаете первый шаг.

Итак, моя задача на сегодня: просмотреть второй урок курса "Супер Моушн" и сделать пару упражнений из него.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Меньше мотивации - больше результат; больше мотивации - меньше результат.

Как то все очень печально коллеги.
За 2 дня ничего не сделал. Возникает вообще вопрос а нужен ли мне этот моушн-дизайн, раз я никаких действий не предпринимаю для того чтобы его изучать.

Я скачал курс Зыгмантовича, называется "Как доводить начатое до конца", и в нем он рассказывает парадоксальные вещи.
Согласно исследованиям психологов (забыл их имена), оказывается, сильная мотивация мешает завершать начатые дела до конца, что в итоге приводит не к тем результатам которые мы ожидали. И наоборот, чем меньше у нас мотивация к какому либо действию, тем больше в итоге результат. Не справедливо , да?)) Это так на первый взгляд кажется. Однако в этом видимо и есть смысл заложенный в жизнь человека, в то, что ничего не дается простым вдохновением, воодушевлением и так далее. Все достигается через труд и преодоление. И главное понять и узнать как именно преодолевать трудности и нежелание делать что либо; как тренировать свою волю чтобы встать с утра на пробежку? как тренировать волю что б начать заниматься по моушн дизайну? как натренировать волю чтобы начать худеть? Зыгмантович дает некоторые упражнения в этом курсе, буду использовать их, тестировать. Если что то сработает у меня, я опишу в деталях как я это сделал и что у меня получилось или не получилось.

До завтра!
 
furifuro

furifuro

Пользователь
Сообщения
52
Лайки
50
Нет брат ты не симпсон! Симпсон всегда добивается своей цели! Захочет пончик пойдет и сожрет пончик! Захочет поспать, поспит! А ты один несчастный урок не можешь просмотреть! Слабо просмотреть 3 урока и отписаться тут?
 
biznesboks

biznesboks

Пользователь
Сообщения
1.487
Лайки
336
Меньше мотивации - больше результат; больше мотивации - меньше результат.

...сильная мотивация мешает завершать начатые дела до конца, что в итоге приводит не к тем результатам которые мы ожидали. И наоборот, чем меньше у нас мотивация к какому либо действию, тем больше в итоге результат...

Правило Паретто 80/20. 80% времени на затраты себя, 20% результат. И наоборот, 20% затрат времени, 80% результат. Пропорционально.
Простым языком: Чем больше заморачиваешься над чем-то, тем меньше результат и эффективность. Чем меньше заморочек - тем больше выхлоп.

Помнишь мультик "Крылья, ноги и хвосты"?
Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь... А что в итоге? Страус сделал как всегда, быстро и эффективно - просто побежал. А вот если бы он весь день пытался научиться летать, так бы ни чему и не научился, и самое главное - не долетел бы ни разу.

Самый лучший способ в твоей ситуации, ИМХО: Хочешь быть счастлив - будь им! (с) :wiiiiink:

Ничего не случится, если ты пару дней в доту не поиграешь. И не надо это делать жертвой. Должно быть желание. А нет желания - ЗАБЕЙ! Никакая декларация не поможет, сначала интересно, а потом как всегда. Плюс убыток (хоть денег, хоть времени, ресурсов короче).
То есть, не надо никаких курсов по личной эффективности читать, смотреть... ты на это тратишь время, которое можешь пустить на метод тыка, изучая свой запланированный курс. Смотреть и делать. Не вышло - смотреть и делать снова. Плюс здравый смысл: не понял что-то из курса, в ПС есть ответ на любой запрос. И в процессе появиться интерес, потому что будет результат после действий, не важно какой, на ошибках приходит понимание, на удаче - профит/навык. Тогда и про доту на время забудешь. :innooooceent:
 
furifuro

furifuro

Пользователь
Сообщения
52
Лайки
50
Оказывается нужен правильный настрой. Сначала по рекомендации многих авторов пишущих про лень, думал, что мне нужно состояние МОТИВИРОВАННОСТИ. Стал смотреть разные мотивирующие видео. Но пришел к мысли, что это еще один злейший враг достижения цели. Потому что как только начинаешь себя мотивировать начинаешь мечтать не можешь сосредоточиться, мечтание дает такое кайфовое состояние, что решаешь прилечь, чтобы еще чуть-чуть помечтать и потом просыпаешься утром. Правильным настроем для меня оказалась категоричность/принципиальность.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Да это все понятно. И непонятно одновременно.
То что мотивационные ролики сами по себе полезны только на краткий промежуток времени это я понял давно.
И про правильный настрой тоже как то не понятно. Как правильный настрой влияет на реальные практические действия? Что такое правильный настрой? Медитировать 5 минут перед началом действий?
Я полностью согласен с тем, что не нужно слишком много планировать и думать о том как сделать, а лучше начать делать сразу, а теорию подучивать по ходу действий. Все это круто.

Однако самая большая проблема в самом этом "Начать делать сразу". Как начать то? Как включить волю для того что бы подойти к компьютеру, взять клавиатуру, поднести руку к мышке, кликнуть 2 раз по иконке "AE", и хотя бы потыкать по основным функциям внутри программы?
Воли не хватает. Желание есть, воли нет.
Хочешь быть счастлив - будь им! (с) :wiiiiink:
Я как бы счастлив. Здоров, живу вроде не бедно, есть работа которая устраивает (не во всем, но в большинстве)), вчера Бристлбэком разорвал две катки))

Слабо просмотреть 3 урока и отписаться тут?
challenge accepted ))

Что я сделаю сегодня чтобы просмотреть 2-й урок курса и проделать упражнения в программе Афтер эффект:
  1. последую совету Зыгмантовича по тренировке воли. Т.е. нужно ежедневно в одно и то же время проделывать небольшое физическое действие которое надо преодолевать. Например, 1-2 раза в день зажимать и держать в руке эспандер до предела, засекая секундомером время, и каждый раз время удержания эспандера увеличивать хотя бы на полсекунды. Или по часу в день работать мышкой с левой рукой, и каждый день увеличивать время работы с мышкой.
  2. сделать как минимум 5-6 напоминалок о том, что надо делать упражнения из пунка 1; и несколько напоминалок о том что мне надо начать изучать курс.
  3. чтобы избавиться от чрезмерного проведения времени за игрой в комп. игры, перед началом каждой игры отжиматься по 30 раз. Отжиматься я не люблю, а смысл упражнения в том чтобы делать что то тебе неприятное перед тем как начать что либо по твоему мнению приятное) Ну например перед тем как закурить надо подтянуться 20 раз и только потом курить.
Что у меня получилось или не получилось напишу через день.
 
furifuro

furifuro

Пользователь
Сообщения
52
Лайки
50
Напоминалки это хорошо. Но вот 1 и 2 пункты что то я сомневаюсь что человек сможет их выполнять на постоянной основе. Тут с конкретной целью, осознавая все выгоды, просто урок, который не требует физических нагрузок, просмотреть лень. Как человек будет выполнять удерживание эспандера не понятно зачем? Упражнения, для развития силы воли, которые требуют усилия силы воли, как то сложновато назвать упражнениями.
Нет ребята тут нужно что то внутреннее, что то над чем мы не имеем ПОЛНОГО контроля, что то управляемое подсознанием а не сознанием.
Под настроем я имею ввиду общее эмоциональное состояние.
Составить список всего того что нас отвлекает и представить себе как мы на это все обиделись, как мы это все возненавидели за то что они помешали нам добиться изобилия, успеха, ничем не омраченного счастья.
я для себя пришел к осознанию того что я довожу дела не тогда когда я целеустремлен или мотивирован, я довожу дела до конца потому что ввожу себя в состояние категоричности. Состояние когда у меня в голове крутиться мысль пусть все пропадет пропадом, пусть все на меня обидятся, пусть я ничего не достигну, но я сегодня сейчас это сделаю и доведу сегодняшнюю задачу до конца, даже если мне не суждено достичь успеха, сегодня от доведения этой именно задачи до конца меня остановить только СМЕРТЬ. (и здесь самое главное слово) ПОТОМУ ЧТО я не хочу прожить остаток своих дней осознавая что я слабак, что я ни чем не лучше всех тех кто течет в общем потоке без осознания зачем вообще они живут. я сделаю это не ради успеха, не ради мнения других людей, не ради счастья, а потому что я так решил и мое решение должно что то значить. сказал, подумал, решил значить я должен это сделать иначе лучше смерть.
И вот такой настрой я имел ввиду!
Когда я первый раз ввел себя в такое состояние, я первый раз в жизни провел за изучением чего то более 2 часов. И остановился только когда закончил изучение. За это время я по четкой программе выделил нужное, отсортировал, структурировал для удобства запоминания и запомнил используя метод мест(лоций).
Когда я закончил то чуть не ко*чил (упс пардон), потому что у меня бил такой прилив радости, энтузиазма, веры в свои силы, в то что я не пустое место и я могу достичь многого просто решив и что мое решение мое слово отличается от решений 98% людней которые по статистике не доводят задуманное до конца.

У всех может возникнуть вопрос как же вводить себя в такое состояние?! Об этом как нибудь в другой раз, если кому будет интересно, потому что пришло время сделать задачи поставленные для сегодняшнего дня.
 
P

prowmaker

Guest
Важный этап для внедрения информации - перестать качать всё подряд. Если курс не использован после скачивания, значит он не нужен, только занимает лишнее место в компьютере и в голове.
 
furifuro

furifuro

Пользователь
Сообщения
52
Лайки
50
Что то не вижу этого сообщения! Уже сдался? Если так то тебе срочно надо меняться! Ато так и проживешь слабаком и неудачником! Скажи ТЫ слабак или тот кто сделает что то достойное уважения других? Начал курс для чего? Какие выгоды ты от этого ожидал? Я зарабатываю в интернете больше чем мои знакомые оффлайн! Каждый раз когда мы встречаемся у них слюнки аж из глаз текут!
 
furifuro

furifuro

Пользователь
Сообщения
52
Лайки
50
Расскажу короткую историю, что бы дать тебе представление о том к каким результатам приводить прокрастинация!
Представляй себя на моем месте когда будешь читать это, представляй все ощущения и представляй своего близкого человека когда я буду рассказывать про своего.

Мне сейчас 33 года.
Года 3 назад, я был таким же! Начинал что то и не доводил до конца! Быстро терял интерес!
Но вдруг, в самый неожиданный момент моему очень близкому человеку поставили страшный диагноз! Сказали что нужно лечение препаратами которых не то что в нашем городе, нету в государстве где я живу. Нужны были деньги которых конечно же не было у такого лодыря, меня! Для лечение нужны были лекарства поставляемые без прерывно. Для начала потратил все накопленное, потом начал просить у друзей и знакомых. Мне отказали 90% сказав что я не из тех кто сможет вернуть такой долг. Хотел взять ссуду в банке, отказали почти по такой же причине! Каждую ночь лежа в постели я осознавал что несу ответственность не только за себя но и за всех моих БЛИЗКИХ. Я понял что не смогу простить себе, если с кем нибудь из них случиться подобное еще раз и в следующий раз я не смогу им помочь, из-за того что не преодолел лень. У меня в голове крутилось что я чуть не обменял своего близкого человека на просмотр фильмов, игры, бессмысленное провождение вечеров с друзьями большинство из которых также не смогли мне помочь в трудную минуту. Не так страшно если ты потеряешь близкого человека если ты сделал все что от тебя зависит, обеспечил достаточно денег, нашел все лекарства, привлек всех лучших специалистов. Страшно когда ты не смог помочь, хотя мог бы если бы преодолел лень.

Ты любишь играть доту? Смотри не обменяй своего очень близкого человека на это занятие! Даю программу для твоего подсознания! Каждый раз когда будешь отвлекаться на развлечение вместо того чтобы заняться делом у тебя в голове появиться твой самый близкий, самый дорогой тебе человек и у тебя будет ощущение, что ты потеряешь этого человека если не займешься делом. Ты будешь пытаться отогнать эти мысли, но это будет бесполезно! Каждая твоя попытка будет давать противоположный эффект и усиливать это ощущение. Каждое твое действие, каждые приятные моменты в игре, рады которых ты играешь в неё, будут вызывать у тебя чувство стыда, грусти и отвращения к этой игре. Ты будешь питаться оправдываться, что это всего лишь комментарий незнакомого тебе человека. Ты подумаешь что это всего лишь моя попытка внушить тебе всё это и что на тебя это не подействует, но это будут всего лишь сознательные попытки, твое подсознание не позволить тебе игнорировать это. Потому что в глубине дущы ты сам этого желаешь. И что бы избавиться от этого ощущения тебе придется сделать то что ты запланировал! Только тогда поняв, что ты сделал все ради своего близкого человека ты успокоишься.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Первый шаг к мечте

Даю программу для твоего подсознания!
Спасибо за поддержку)

День добрый коллеги!
Признаюсь, один день я ниче не сделал, но по уважительной причине - 2-го числа у отца был юбилей, гости приходили и заняться программами не было возможности.

Однако я все таки сел и поработал в иллюстраторе одновременно смотря курс и повторяя за действиями ведущего.

Вот, жена сфоткала пока я работал))


Стимулом к тому чтобы взять и сесть за Иллюстратор послужила напоминалка на телефоне (1 напоминалка в день. Думаю надо увеличить их до 3-4 напоминалок). Я скачал на свой андроид программу "Помнить Всё". Удобная, голосом можно напоминалки создавать. Также триггером послужил этот блог и комментарии.
Как обычно, самое сложное начать. Как только я начал работать в иллюстраторе меня затянуло. Интересная штука оказывается.
Чтобы быстро не сгореть от воодушевления, планирую работать в иллюстраторе по полчаса в день, для начала. Думаю, если поглощать информацию маленькими порциями, а не глотать весь курс целиком, желание работать у меня останется. Как бы оставлять чувство "голода", чтобы оно подстегивало работать дальше.

Так что, пока 2 инструмента более-менее работают:
  1. Напоминалки (надо больше напоминалок)
  2. Принцип последовательности. Раз я декларировал свои намерения на весь форум, то придется завершить начатое до конца, не важно до какого конца - положительного или отрицательного.
Кстати, насчет упражнений тренировки воли. Пару дней назад я писал о том, чтобы тренировать волю Зыгмантович советует каждый день делать какие либо упражнения, для проделывания которыйх нужны преодоления. Преодоления не обязательно должны быть трудными, особенно на первых этапах. Так вот, я тренирую волю следующим образом. Каждый день я делаю упражнения на тренировку мозга на сайте neuronation.com, причем сознательно делаю только 1 тренировку за 1 день. Можно больше, но зная себя я решил делать только по 1 тренировке в день. И прогресс там наглядный.

4-го февраля мой индекс был 108, а сегодня 139. То есть это крутая и в то же время полезная штука для тренировки воли. Там есть упражнения которые меня бесят, но которые приходится делать, чтобы закончить тренировку. А в тренировке по 3 упражнения. Попробуйте тоже.

Еще я начал вести контроль своих денег. Скачал на телефон программу monefy и вбиваю туда все свои расходы. Эта программа тоже, по моему мнению, тренирует волю. Например, я еду на работу в маршрутке. При выходе оплачиваю 17 рублей за проезд. Сразу срабатывает внутренний триггер о том, что надо указать "транспортный расход" в программе, и для того чтоб вбить 17 рублей в категорию "Расходы - Транспорт" надо вытащить телефон с кармана, разблокировать вводом пароля, тыкнуть на иконку Monefy, нажать на иконку "Транспорт", вбить на клавиатуре цифру 17, нажать ввод. Понимаете сколько действий нужно сделать чтобы указать расход всего в 17 рублей? )) По моему вести свои финансы таким образом полезно вдвойне - и волю тренируешь и учишься следить за своими деньгами.

Задача на следующие пару дней:
  • освоить 1 часть видео по работе с иллюстратором из курса СуперМоушн и выложить скрины или фото сюда.
До встречи!
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
МиниПрогресс

Доброе утро коллеги!

Делюсь маленькими результатами


Стул на заднем фоне нарисовал я))
Иллюстратор не такая сложная программа. Просто практика нужна, для увеличения скорости работы в ней.

Первую часть видеокурса уже почти досмотрел. Учусь рисовать объекты, подбирать цвета, привыкаю к горячим клавишам. Не скажу что все идет легко и гладко, но хотя бы идет.

Сегодня должен досмотреть первую часть видеоурока до конца.

Отпишусь завтра.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
...

ниче не сделал за эти пару дней.
простыл, болею. нет настроения че то делать. еле отсиживаю на работе, прихожу домой и сходу постельный режим.

кстати, сегодня выложили тут Избавьтесь от прокрастинации (2015).
Скептически отношусь к таким аудио-гипнотическим сеансам, но раз уж я тут борюсь с ленью, то придется использовать все возможные способы. Заодно поделюсь с вами результатами и наконец уже расставлю точки над "i" по этой теме.

Вот рекомендации с сайта по поводу прослушивания аудиозаписей:
"Обычно, мы рекомендуем прослушивать запись один раз в день на протяжение недели, а потом по мере необходимости, на ваше усмотрение, до тех пор, пока не проявится результат.

Если вы уже получили от аудиозаписи гипноза то, чего хотели и ожидали, прослушивайте запись время от времени, чтобы закрепить эффект или просто расслабиться."

То есть, результаты буду ожидать как минимум через неделю. Тогда и напишу отзыв.

П.С.
Сегодня состояние получше. Вернусь к своему СуперМоушену и досмотрю до конца первую часть видеоурока и доделаю упражнения из него.
 
boolean

boolean

Пользователь
Сообщения
384
Лайки
262
Такое ощущение что этот человек читает книгу с наигранным монотонно-терапевтическим голосом. Причем книгу не отечественную, а точно зарубежную.
И внушения какие то растянутые, тягучие, уже на 10-11 минуте начинает раздражать. Все как то шаблонно.

За 1500 рублей продает какую то ерунду.
Такое впечатление произвела на меня эта аудиозапись в первый день.

Но, раз обещал, продолжу слушать остальные 6 дней. Надеюсь первое впечатление ошибочное.
 
Сверху Снизу