• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Администрирование Linux: полный загрузочный лагерь Linux 2021 - Udemy (2021)

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.494
Администрирование Linux: полный загрузочный лагерь Linux 2021
Udemy - Andrei Dumitrescu

Скачать Администрирование Linux: полный загрузочный лагерь Linux 2021 - Udemy (2021)

Администрирование Linux (Ubuntu и CentOS) для начинающих.
Получите навыки работы с Linux, чтобы сделать карьеру и продвинуться вперед.


Чему вы научитесь:

  • Станьте профессиональным системным администратором Linux и получите работу.
  • Вы освоите все ключевые концепции и команды Linux, начиная с нуля. Предварительные знания Linux не требуются.
  • Узнайте, как настроить среду Linux (установка Ubuntu и CentOS на виртуальную машину)
  • Получите ПОЛНОЕ понимание ОС Linux (независимо от дистрибутива) с нуля.
  • Для каждой ключевой концепции или команды Linux вы получите высококачественное видео, шпаргалку, викторину, практические упражнения и слайды.
  • Освойте все важные команды Linux.
  • Узнайте о разрешениях файлов Linux, процессах, управлении учетными записями пользователей, работе с сетями Linux или управлении программным обеспечением.
  • Вы освоите основные концепции этического взлома и сетевой безопасности (разведка, сниффинг, межсетевой экран Iptables ...).
  • Получите хорошее представление о Netfilter / Iptables Linux Firewall (цепочки, таблицы, совпадения, цели).
  • К концу этого курса вы получите глубокое понимание операционной системы Linux и сможете применять эти знания на практике.
Описание:

Этот курс НЕ похож на любой другой курс администрирования Linux, который вы можете пройти онлайн. По окончании этого курса вы овладеете ключевыми понятиями и станете эффективным системным инженером или администратором Linux.
Это новый курс администрирования Linux, запущенный в августе 2020 года и обновленный, чтобы научить вас навыкам, необходимым для будущего.
Мир меняется постоянно и стремительно! Будущее, основанное на технологиях, в котором мы будем жить, полно надежд, но также и проблем. Linux обеспечивает работу серверов Интернета, и, записавшись на этот курс, вы познакомитесь с основными концепциями и командами Linux. Этот курс администрирования Linux действительно отличается! Вы узнаете, что действительно важно, и получите навыки, позволяющие продвигаться вперед и получать преимущество.

Вы хотите получить новый ценный навык, получить работу, получить повышение по службе или просто подготовиться к грядущему будущему? Что ж, тогда этот курс Linux для вас!
Записавшись на этот курс администрирования Linux сейчас, вы сделаете лучшее вложение в свою карьеру!
К концу этого курса вы получите глубокие знания о том, как работает операционная система Linux и как лучше с ней справиться.
Этот курс для вас, если вы хотите изучить Linux в реальном мире.
Он специально разработан для вас, независимо от того, не имеете ли вы опыта работы с Linux, посещали ли вы другие связанные курсы и хотите восполнить пробелы или повысить свои навыки, или вы пришли из других областей, таких как сети или программирование.
У вас будет доступ к моей закрытой и эксклюзивной онлайн-группе, чтобы предоставить вам улучшенную, быструю и лучшую поддержку по вашим вопросам, связанным с курсом.

Этот курс веду я, старший сетевой инженер и профессиональный тренер. Зачем тебе учиться у меня?
Я практикующий и энтузиаст. Добро пожаловать в реальный мир! Последние 15 лет я использую Linux в реальных проектах. Я не просто случайный парень, который преподает администрирование Linux. Только представьте, что за это время я узнал и применил все больше и больше почти каждый день. А теперь все отдаю тебе!
Я педагог, и я знаю, как составлять учебную программу. Я точно знаю, что важно, а что нет. За последние 10 лет я обучил тысячи людей администрированию, безопасности, сети и программированию Linux.
Вы узнаете не только о некоторых командах и инструментах, но и о том, как их комбинировать для реальной работы. После этого курса вы станете эффективным системным инженером или администратором Linux!
У вас будет пожизненный доступ, и вы можете вернуться и поискать конкретную концепцию или команду Linux в любое время. И давайте не будем забывать, что если вам не нравится курс, на вас распространяется 30-дневная гарантия возврата денег, полный возврат средств, никаких вопросов!

Настройка среды (установка Ubuntu и CentOS)
Терминал Linux в подробностях
Файловая система Linux
Абсолютные и относительные пути. По файловой системе (pwd, cd, tree)
Подробное описание команды LS (ls)
Понимание временных меток файлов: atime, mtime, ctime (stat, touch, date)
Просмотр файлов (кошка, меньше, больше, хвост, голова, часы)
Создание файлов и каталогов (touch, mkdir)
Копирование, перемещение, переименование и удаление файлов и каталогов (cp, mv, rm, shred)
Работа с конвейерами в Linux (|, wc)
Перенаправление команд (>, >>, 2> &>, вырезать, тройник)
Поиск файлов и каталогов (найти, найти, какие)
Найти и выполнить
Поиск шаблонов строк (grep, strings)
Сравнение файлов (cmp, diff, sha256)
Подробнее о редакторе VIM
Сжатие и архивирование файлов и каталогов (tar, gzip, bzip2)
Жесткие и символические ссылки. Структура Inode

Управление учетными записями пользователей
Понимание файлов passwd и shadow
Общие сведения о группах Linux (группы, идентификатор)
Создание, изменение и удаление учетных записей пользователей Учетные записи пользователей (useradd, usermod, userdel)
Управление группами (groupadd, groupdel, groupmod)
Мониторинг учетных записей пользователей (whoami, who am i, who, id, w, uptime, last)
Разрешения для файлов Linux
Восьмеричное (числовое) представление разрешений для файлов
Изменение прав доступа к файлу (chmod)
Изменение владельца файла (chown, chgrp)
Понимание SUID (установка идентификатора пользователя), SGID (установка идентификатора группы) и липкого бита
Umask
Понимание атрибутов файлов (lsattr, chattr)
Управление процессами Linux
Процессы и модель безопасности Linux
Листинг процессов (ps, pstree, top, htop)
Сигналы и процессы убийства (kill, pkill, killall, pidof)
Передний план и фоновые процессы
Управление заданиями (jobs, fg, bg)
Сеть в Linux
Получение информации и настройка сетевых интерфейсов (ip, ifconfig, route)
Настройка статического IP-адреса в Ubuntu (netplan)
Тестирование и устранение неполадок сетевого подключения
Использование, устранение неполадок и защита SSH (sshd)
Копирование файлов по сети (scp)
Синхронизация файлов и каталогов с помощью rsync
Использование wget
Проверка прослушивающих портов (netstat, ss, lsof, telnet, nmap)
Управление ПО
DPKG (дистрибутивы на основе Debian и Ubuntu) и APT
DNF (дистрибутивы на основе RedHat)
Компиляция программного обеспечения из исходного кода: Lab ProFTPD
Системное администрирование Linux
Автоматизация и планирование задач с помощью Cron (crontab) и Anacron
Монтирование и размонтирование файловых систем (df, mount, umount, fdisk, gparted)
Работа с файлами устройств (dd)
Получение информации о системном оборудовании (lwhw, lscpu, lsusb, lspci, dmidecode, hdparm)
Управление услугами (systemd и systemctl)
Сценарии оболочки Bash
Безопасность: сбор информации и анализ трафика
Безопасность: Netfilter / Iptables Firewall
Безопасность: SSH PKI и усиление защиты SSH
Каждая тема включает множество живых примеров как на Ubuntu, так и на CentOS, раздел команд, множество викторин, слайдов и множество практических задач.
Приобретенные навыки улучшат вашу карьеру и сделают вас еще более ценным на рынке труда.
*** Полностью обновлено к 2021 году *** Этот курс администрирования Linux охватывает все основные темы, включая все важные команды Linux, файловую систему Linux, разрешения файлов, управление процессами, управление учетными записями пользователей, управление программным обеспечением, сетевые подключения в Linux, системное администрирование, Bash. Сценарии, Iptables / Netfilter Firewall, Linux Security и многое другое!
Я постоянно обновляю этот курс, чтобы он стал наиболее полным, но простым курсом администрирования Linux на рынке!
Обновления курса:
Обновление: ноябрь 2020 г. - обновления будут готовы к 2021 г.
Обновление: ноябрь 2020 г. - новый БОЛЬШОЙ раздел: практический проект - настройка Linux-сервера с нуля в облаке (VPS, DNS - BIND9, WEB - Apache2, PHP, MySql, WordPress, безопасность)
Обновление: октябрь 2020 г. - новые видеоролики в разделе системного администрирования Linux о том, как работать напрямую с файлами устройств (команда dd) и как получить информацию об аппаратном обеспечении системы (lwhw, lscpu, lsusb, lspci, dmidecode, hdparm) + тесты и задачи чтобы вы могли практиковать то, что вы узнали.
Обновление: сентябрь 2020 г. - НОВЫЙ раздел: сценарии оболочки Bash (2,5 часа HD-видео, разделы кодирования, викторины и практические задачи с решениями)
Начало курса: 23 августа 2020 г.

Для кого этот курс:
  • Новички, которые хотят получить полное и практическое представление об операционной системе Linux и командной строке Linux.
  • Люди с некоторым опытом работы с Linux, которые хотят восполнить пробелы и стать эффективными системными администраторами.
  • Профессионалы, которым необходимо изучить Linux, чтобы повысить эффективность своей повседневной работы. Инженеры или разработчики службы поддержки приложений, которые должны использовать операционную систему Linux.
Материалы курса:

• 27 разделов
• 208 лекций
• Общая продолжительность 20 ч 43 мин
• 47 ресурсов для скачивания

Язык: Английский + англ. субтитры + русские субтитры (google translate).




Продажник:


Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу