• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 5 вопросов к себе, прежде чем искать любовь на сайте знакомств

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
5 вопросов к себе, прежде чем искать любовь на сайте знакомств

Все ли мы готовы к онлайн-романам? Что нам нужно знать, чтобы не разочароваться в виртуальном избраннике и построить серьезные отношения? Советы от молодой женщины, получившей личный опыт поиска любви на сайтах знакомств.

Скачать 5 вопросов к себе, прежде чем искать любовь на сайте знакомств


Сайты знакомств во время карантина посещают даже больше, чем новостные. Люди хотят общаться и знакомиться — пока виртуально, а потом, кто знает, может быть, и лично, когда закончится режим самоизоляции.

«В моей жизни было много онлайн-знакомств, — делится 35-летняя Ксения. — Одно из них переросло в серьезные отношения. Но они не сохранились. Я переосмысливаю свой опыт онлайн-общения. До сих пор я постоянно находилась в активном поиске, думая, что отношения сделают меня по-настоящему счастливой и наполнят смыслом мою жизнь.

Сейчас я так не думаю. Реальность показала, что я сама отвечаю за свою жизнь и свое счастье. И если нет внутренней радости, наполненности, желания дарить любовь и тепло, то нужно искать причину и ее устранять. Тогда и отношения сложатся легко — что на сайте знакомств, что в реальности».

Ксения пришла к выводу, что регистрироваться на сайте стоит лишь тогда, когда хочется делиться внутренним теплом, есть желание разделить и приумножить любовь и радость в отношениях. Если этого нет, то важно определить и устранить причину и только тогда начинать поиск.

ДАВАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО БРАТЬ?
Как же понять, на самом ли деле вы готовы знакомиться? Задайте себе вопросы:
  • Действительно ли хочу отношений и готов(а) к ним?
  • Хочу ли я серьезных отношений, которые приведут к браку?
  • Готов(а) ли я отдавать, а не только брать?
  • Что я могу дать партнеру?
  • Зачем мне нужны отношения?
«Кто-то захочет разделить радость каждого дня, кто-то — заполнить пустоту или переложить решение проблем на своего избранника, — поясняет наша героиня. — У меня бывало по-разному, и сейчас я в первую очередь хочу наполнить себя, стремлюсь стать счастливой сама по себе, а в отношениях буду это счастье приумножать».

Если делиться пока нечем, то не стоит начинать отношения, так как вы, скорее всего, встретите свое «зеркало» — человека, который тоже не может ничего отдать, уверена Ксения.

Стоит сначала позаботиться о себе, научиться радоваться, не только брать, но и отдавать. Тогда вас ждет совершенно новый уровень отношений. Если вы готовы к ним, то, зарегистрировавшись на сайте знакомств, скорее найдете пару, а может быть, пара найдет вас в супермаркете на соседней улице.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?
Вам наверняка помогут несколько советов из личного опыта героини:
  • Подберите фотографии, на которых вы улыбаетесь. Пусть это будут снимки из обычной жизни, не из студии и с минимумом фильтров. Студийная съемка может отпугнуть. Еще фотография, конечно, должна вам нравиться. Пусть она покажет, что вы живой человек, реально существующий. С таким человеком захочется общаться и, возможно, даже разделить онлайн-ужин.
  • Ответственно подойдите к заполнению анкеты. Подумайте, что в вас уникального, самобытного, и отразите это в профиле, чтобы он запомнился.
  • Будьте активны. Выделите в графике время, чтобы проводить его на сайте. Полчаса в день, например.
  • Соблюдайте правила безопасности. Не высылайте ваши фотографии, пока не пообщаетесь с человеком первый раз по телефону, а лучше по видеосвязи. Распространенное явление — иностранные мошенники, которые пишут якобы из горячих точек, где ведутся военные действия, а далее, завоевав ваше доверие, они начинают просить деньги.
Еще одно правило безопасности — тест на реальность. Если после первых сообщений мужчина признается вам в любви и пишет, что всю жизнь вас искал, это подозрительно. Будьте внимательны и не поддавайтесь манипуляциям.

Если разговор начинается с вопроса: «Увлекаешься ли ты танцами?» и далее следует предложение услуг школы танцев, сразу прекращайте диалог. Сегодня сайты знакомств — популярный способ пополнения клиентской базы.

ПРАВИЛА — КАК В ЖИЗНИ
На сайте действуют те же законы, что и в жизни, уверена Ксения. Мужчина проявляет инициативу. Женщина демонстрирует искренний интерес и при этом не форсирует знакомство.

Переписка не должна быть долгой. Несколько сообщений достаточно, и тогда лучше переходить к видеосвиданиям, которые, как правило, первым назначает мужчина. Это позволит быстрее увидеть друг друга и понять, есть ли симпатия и хочется ли продолжать общение. Чем больше «живого» общения по видео, тем быстрее вы узнаете друг друга. Тем проще будет общаться в реальности.

Начиная общаться по телефону или видеосвязи, не пытайтесь сразу сближаться. Общайтесь, флиртуйте. Путь каждое свидание заканчивается с ощущением, что вы оба ждете следующей встречи.

«Но помните, что все начинается с вас. Если сейчас отношения не складываются, нужно разобраться, что внутри вам мешает, — рекомендует Ксения. — Ведь если хочешь изменить мир — изменись сам».
 
Сверху Снизу