• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 5 упражнений для начинающего художника, которые поднимут скилл.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
5 упражнений для начинающего художника, которые поднимут скилл.

Скачать 5 упражнений для начинающего художника, которые поднимут скилл.


  • Копирование
Первое упражнение это - копирование. Дело в том, что у каждого человека на самом деле есть свой индивидуальный почерк, просто из-за неуверенности и неотработанности действий, недостатка опыта, этот почерк скрыт. Если вы видите у какого-то художника работу, которая вам нравится или элемент, то вы смело можете это скопировать. Главное делать это с умом, понимая каждое ваше действие. Если вы будете копировать бездумно, то это принесёт не так много пользы. Это упражнение полезно для поиска вашего стиля и почерка, так как у профессиональных художников уже есть готовые решения, которым вы и будете следовать в процессе копирования. Также помимо этого это хорошо оттачивает ваш скилл.

Например сейчас я учусь рисовать всякие штуки около гейм-дизайн, чтобы понять, что вообще требуется для этой среды, как делать это красиво. Я нашла картинку из игры на Pinterest, которая мне понравилась и скопировала её. Вот что у меня вышло.

Полезно делать пару копий, а потом что-то своё. Мне очень нравится данное упражнение.
  • Пленэр
Пленэр - это практическая работа на природе. На пленэре формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника, а также развивает его. Помимо всего вышеперечисленного я бы назвала пленэр своего рода медитацией. Ты сливаешься с природой, пытаешься изобразить её, так, как чувствуешь.

Это очень крутая практика как и в плане развития скилла, так и в плане балансировки ментального состояния.
  • Быстрые наброски
Ещё одна крайне полезная практика. Ежедневные быстрые наброски чего угодно. Они развивают глазомер и очень хорошо набивают руку, со временем линии становятся гораздо более отточенными и другие ваши работы вы начнёте делать гораздо быстрее и обдуманнее. Также если вы делаете быстрые наброски ежедневно это развивает в вас творческую дисциплину. В любом занятии главное - это регулярность. Только в этом случае вы можете ожидать успеха.

Следующие два упражнения я нашла на канале SG Speak, я уже пробовала их сама и продолжу их выполнять.
  • Работа с персонажем
Здесь речь опять же сводится к наброскам. Суть упражнения состоит в том, чтобы нарисовать очень много набросков своего персонажа с различными эмоциями на лице. Также можно нарисовать его в разнообразных позах.
  • Перерисовка старой работы
Совсем недавно я перерисовала свою старую работу с 2017 года. С удовольствием бы вставила её, но мне она уже не нравится. Пусть времени прошёл месяц, но я уже сейчас замечаю в ней много ошибок, которые сейчас бы не сделала, к тому же у меня уже успел поменяться стиль. На тот момент, когда я рисовала эту работу, я была в шоке от результата. Это очень крутое упражнение для отслеживания прогресса и отработки ошибок.
 
Сверху Снизу