• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 3 упражнения, чтобы надолго повысить уверенность в себе

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
3 упражнения, чтобы надолго повысить уверенность в себе

«Из предложенных упражнений вы можете выбрать то, которое вам будет удобнее выполнять и которое даст максимальный результат в плане быстрой накачки уверенностью. Это будет ваша палочка-выручалочка, волшебная таблетка, которую вы сможете в любой момент принять и быстро войти в ресурсное состояние для достижения нужной вам цели.

Скачать 3 упражнения, чтобы надолго повысить уверенность в себе


1. Ода себе.
Сейчас вам предстоит поднапрячься и, не глядя на часы, писать про себя только хорошее. Многим это дается труднее, чем критика, поэтому придется мобилизовать всю свою память и все красноречие.

Напишите про себя только хвалебные слова, все, что вы хотели бы о себе сказать. Не стесняйтесь. Хвалите максимально. Перечисляйте свои успехи, достижения, положительные качества, все, за что вас хвалили в детстве и хвалят сейчас, чему завидовали ваши бывшие одноклассники и чему завидуют ваши нынешние коллеги.

Каждый день в течение трех недель перечитывайте оду вслух с выражением, и если будете вспоминать что-то, чем могли бы ее дополнить, то обязательно дописывайте.

2. Разговор с собой.
Задача следующего упражнения заключается в том, что вы должны, глядя на себя в зеркало, сказать самому себе как можно больше ободряющих фраз в формате Ты- и Я-высказываний. Говорите примерно такие фразы:

"Ты сегодня просто молодец! У тебя все получится. Я в тебя верю! Я тебя люблю. Ты отлично выглядишь. Ты справишься…"
Вы должны сказать себе минимум 20–25 подобных фраз утром и столько же вечером. Два раза в день минимум, но можно и чаще.

Далее вы это упражнение немного усовершенствуете и адаптируете для более частого практического использования. Те же самые ободряющие высказывания нужно будет записать на видео в телефоне или в компьютере и в течение дня несколько раз смотреть этот ролик.

В идеале вы должны записывать для себя такие ролики снова и снова, используя новые фразы, новые интонации, какие-то новые элементы.

Такое видео может стать для вас отличной поддержкой перед каким-то событием, вызывающим у вас волнение или сомнение в своих силах.

3. Разрешение себе.
Используя технику перед зеркалом или видеообращения к себе, предложенную в предыдущем упражнении, вам следует создать перечень того, что вы себе разрешаете и на что имеете полное право.

Напишите 10 фраз, которые начинались бы со слов "Я разрешаю себе…", и еще 10 фраз "Я имею полное право…".

В этих списках может быть перечислено все, чего вам не хватает: "Я разрешаю себе заниматься только тем, что мне интересно. Я имею полное право общаться с богатыми и знаменитыми. Я разрешаю себе улыбаться людям, которые мне нравятся" — и так далее.

При этом особое внимание следует уделить тем моментам, которые вы так или иначе диагностировали у себя в дефицитном состоянии. Например, вы отследили у себя запрет на траты для себя. Значит, проговариваете: "Я разрешаю себе тратить деньги на личные удовольствия".

Проговаривайте эти утверждения или просматривайте свои видеоролики каждое утро и каждый вечер.

Этих трех упражнений вполне достаточно, хотя в действительности их довольно много. Важно понимать, что эффект, достигнутый на данном этапе не конечный пункт нашей работы, а лишь поддерживающая терапия, которая будет помогать вам в дальнейшей работе над собой».

Отрывок взят из книги «7 шагов к стабильной самооценке» бизнес-тренера и создателя программ по саморазвитию и самооценке Бориса Литвака.
 
Сверху Снизу